Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ УЧИТСЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

Дарья МарковаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»15 мая 2016
7539

Ученик 9 класса нашей школы Александр Бездетнов стал победителем на международном чемпионате западной Азии по пауэрлифтингу.

В декабре газета «Авангард» сообщила, что местные парни Данил Федюков и Максим Жидов стали чемпионами мира по пауэрлифтингу.

Вернувшись домой, ребята продолжили тренировки. К ним в группу добавились еще пять человек. В том числе и ученики 9 класса нашей школы Александр Бездетнов и Дмитрий Необутов.

Саша и его друг Александр Мирсков приходили в зал «подкачаться», чтобы держать свое тело в спортивной форме. Там к ним подошел Данил и предложил заниматься под его руководством.

— Раздумывали мы недолго, этим же вечером перезвонили Данилу и дали согласие, — рассказывает Саша Бездетнов. — У Данила уже есть опыт, он знает, как правильно проводить тренировки, дозировать нагрузку. Мы ему полностью доверяем.

И вот 11-12 февраля в ребята вместе со своим руководителем приняли участие в чемпионате, который проходил в Челябинске.

— Я выступил в категории «любитель» (13-15 лет) в весовой категории  60 кг. Выполнял «силовой жим», — поделился с нами Александр. —И занял третье место.

— Я положительно отношусь к увлечению моего сына пауэрлифтингом, потому что считаю, что это полезно для здоровья. Но иногда перееживаю, ведь это большая нагрузка. Хотелось бы, чтобы это было под контролем какого-то тренера, чтобы наблюдалось, чтобы тренировки были дозированными.— Рассказывет Татьяна Владимировна Бездетнова, мама Александра.

Радует, что мальчишки нашли дело по душе. Желаем им бобед в конкурсах самого высокого уровня.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях