Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Сады "приоконья"

Ульяна ТришинаГазета «Лампа»31 мая 2016
1080 2

Сегодня каждый из нас старается следить за своим здоровьем. Занятия спортом и режим дня нам в этом, конечно же, помогают.

Но здоровая пища тоже играет большую роль в «здоровой» жизни. Поэтому радует летний сезон, который дарует вкусные и полезные продукты со своих садов-огородов (ведь для себя никто не станет выращивать отраву!). Но что делать зимой? Ведь продукты, покупаемые в магазинах, выращены в теплицах, а, значит, на химикатах. Заморские же фрукты – бананы, апельсины и тому подобное обработаны ядовитыми препаратами (чтобы хранились дольше!) Как же мы можем быть здоровы?! А зелени-то и свеженьких овощей-фруктов хочется и зимой! Я расскажу, как наша семья выходит из положения.
  Каждое утро, просыпаясь, иду на кухню. Когда в очередной раз я пришла готовить завтрак, то заметила: что-то изменилось... Конечно! Подоконник на нашей кухне теперь не узнать! Он весь покрыт зеленью. Вот проросший сельдерей, вот китайская капуста, зеленый лук... Изо дня в день я наблюдала за тем, как менялась эта зеленая поросль. И вот она выросла так, что можно выставлять на продажу! Интересно, как же мама смогла добиться такого результата?
  - В продуктовом магазине я увидела расцветающую капусту, - рассказала мне она. – Недолго думая, я купила ее. Зачем? Уже дома я срезала цветущие листья и поставила их в воду. Сельдерей же пророс уже в холодильнике, я случайно это заметила. И тоже поставила в воду. Когда и те, и другие пустили корешочки, я пересадила их в землю... Так и пошло мое «полезное» увлечение развиваться. Я хочу, чтобы моя семья питалась здоровыми продуктами, а не химической гадостью. Выращивать растения – это моё хобби.
 Думаю, что моя мама – Капитан нашей семьи. Она заботится не только о себе, но и о нас. А что вы делаете для того, чтобы питаться с пользой для здоровья? Поделитесь!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях