Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Необычные буквы

Валентина РешетоваГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»30 июня 2016
1307

Первоклассники вместе со своими родителями в рамках реализации учебного проекта сделали замечательные буквы.

Каждому школьнику-малышу поручили смастерить по одной определенной букве. Работы получились очень необычные, красивые и разнообразные. Ребята сделали интересные поделки в виде всех букв алфавита.
Кто-то решил сделать букву в форме подушки, кому-то захотелось связать замечательную поделку, кто-то вырезал письменный иероглиф из цветной бумаги или картона, кто-то решил обклеить часть азбуки ракушками. Все эти чудесные поделки были размещены на сцене во время праздника «Прощание с «Азбукой»». Из некоторых необычных букв сложили различные слова.
— В школе мне дали задание сделать и интересно оформить букву «Р». Мы с мамой очень долго думали, что бы придумать, чтобы получилось ярко, красиво и интересно. В итоге мамочка предложила сшить подушку в виде буквы. Она сделала выкройку и прошила все детали. Мне очень понравилась моя работа, — делится впечатлениями ученик 1 «Б» класса Аркадий Решетов.
— Я была поражена, когда увидела эти необычные поделки, — рассказывает Елена Борисовна Хохлова. — Сразу взяла фотоаппарат и пошла фотографировать эти буквы. В зале ко мне сразу присоединились все, кто в это время находился там. Мы составляли одно слово за другим, стараясь использовать самые красивые буквы.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях