Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ НОВЫХ ПЕДАГОГОВ

Дарья МарковаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»30 июня 2016
1123

В этом году в нашу школу пришли два новых молодых специалиста. Теперь уроки в 3 «А» и 1 «В» ведут вчерашние выпускницы педагогических учебных заведений нашей области Юлия Евгеньевна Акатьева и Светлана Алексеевна Глушкова.

В 2015 году  я окончила Златоустовский педагогический колледж. Решила, что, несмотря на все трудности профессии, все же буду работать учителем, − говорит Светлана Алексеевна. − Хочу попробовать свои силы. А где лучше их пробовать? Конечно же, там, где тебя любят и ждут. Этим местом сначала стал мой родной город, в котором меня всегда поддерживают  родные и друзья, а потом и школа, в которую меня пригласили работать.

− Мне всегда нравилось общаться и работать с детьми. Ведь это так интересно! − поделилась со мной Юлия Евгеньевна. − Помню, когда была маленькой, вместе с друзьями часто играла в школу. Любила быть учителем! Поэтому и выбрала эту профессию, ведь обучать кого-то, дарить частичку себя − это всегда увлекательно!

− Ещё до начала учебного года я познакомилась с педагогическим коллективом, который радушно принял меня, − продолжила Светлана Алексеевна. − Я чувствую поддержку своих опытных коллег и точно знаю, что всегда могу обратиться к ним за любой помощью. Это, безусловно, меня радует и придает уверенности в себе.

Работать нравится! Мои подопечные радуют меня и придают сил. Наблюдая, как совсем маленькие и несмышленые дети внимательно разглядывают буквы, как с серьезным выражением лица стараются посчитать, сколько будет 2+2, отмечая, как они радуются своим успехам, понимаю, что все-таки не зря выбрала именно эту профессиональную деятельность.

Наши молодые педагоги находят время для семьи, для занятий любимым делом.

− Всё свое свободное время я посвящаю  мужу и ребенку, − говорит Юлия Евгеньевна.

− В свое время у меня было множество разных увлечений, в том числе и журналистика, − раскрыла секрет Светлана Алексеевна. − Но в данный момент я увлекаюсь рисованием и пишу стихи.

Трудно делать первые шаги в профессию, но наши молодые учителя не сдаются. Они уверены, что всё у них получится.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях