Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

29 июля в детском оздоровительном лагере «Заря» закончилась самая масштабная вторая смена с огромным количеством кружков, развлекательных и спортивных мероприятий. Некоторые ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Лера Точилкина в восторге от незабываемых впечатлений. Ее отряд был самым дружным и немного озорным. Почти тем же составом ребята отправились на третью смену.

 Мише Фомину не нравилось первые 3 дня, потому что нужно было постоянно убираться.  Ещё он опечален тем, что его отряд не участвовал в мероприятиях, потому что уезжал в Учалы на спортивные тренировки. Зато Мише понравилось еда в столовой.

Насте Александровой особенно запомнились выборы президента лагеря и день самоуправления, когда воспитатели становились детьми, а дети воспитателями и вожатыми. 

Алина Данилина, выпускница 11-го класса первой городской школы впервые попробовала себя в роли вожатой.

– Быть вожатой – это здорово, – поделилась Алина. – За плечами уже две отработанной смены, а позитива осталось от детей настолько много, что, наверное, хватит до следующего лета. Конечно, огромная ответственность за детей, нужно уметь контролировать ситуацию, вливаться в их круг общения, уметь понимать. В лагере живешь в своем режиме, дети не дают повесить нос, нет времени взгрустнуть. Но самое главное в должности вожатой – это сделать так, что бы дети чувствовали твое тепло, любовь, заботу.

А на третью смену я поехала сама. Вернусь – расскажу.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях