Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мой одноклассник - футболист

Мой одноклассник Вася Палкин рассказывает об эмоциях футболиста во время игры и о том, что всё-таки нужно команде для победы.

Мой одноклассник – футболист

Вася Палкин из 6э2 играет в футбол еще с детского сада. Он признается, что в детстве у него была мечта о хоккее. Но родители не разрешили. Мой одноклассник утверждает, что может играть в футбол семь часов подряд – не надоест. Играет во дворе, играет на тренировках в команде «Академия футбола », которые проходят три раза в неделю по полтора часа. А еще Вася центральный полузащитник лицейской команды, о которой мы с ним и поговорили.

Школьная футбольная команда у нас очень слаженная, помогаем друг другу, если что. Она мне очень нравится. В «Академии футбола», где я еще занимаюсь, наши отношения холоднее. В лицейской  команде все друг друга понимают, дружные, весёлые. Могу рассказать о каждом из наших ребят.

Артем Райнин – сначала, казалось, не очень в себе уверенный человек, но потом раскрылся и стал отлично играть. Дима Потлов – главный бомбардир. Максим Ильин играет отлично, был плеймейкером. Абсолютный лидер. Артем Севрук – плеймейкер слева в защите, на городе раскрылся. Костя Кучендаев – сначала был непредсказуемым, в целом, отличный защитник. Всеволод Шкодских –запасной вратарь. Денис Зверев – был центральным защитником, играет плотно. У него хорошее чувство юмора, отличный друг. Денис Зарипов – играл на моей позиции. Мы с ним – хорошая связка. Лидер. Уверен в себе. Филипп Хворостян – боец несмотря ни на что.

Илья Овчинников, Владимир Юлик, Богдан Филимонов – будущее команды лицея.

Что-то меняется в вашей команде ?

В пятом классе у нас было мало опыта и сыгранности: мы часто теряли мячи; покрытия были очень неровные. Сейчас, в шестом классе, мы играем лучше: мы понимаем друг друга.

Что ты чувствуешь, когда выходишь на поле и бьешь по мячу?

Это невозможно описать. Я не думаю, мной владеют одни эмоции, мозг в такие моменты отключается.

Как часто у вас бывают серьезные матчи?

В этом году мы сыграли 17 матчей, проиграли только один. Самыми ответственными были игры на районе и в городе – полуфинал и финал. Но самый трудный матч – первый в году. Нужно показать, что ты боец.

Расскажи о вашем тренере, Максиме Викторовиче

Максим Викторович всегда верит в нас. Мы в полуфинале проигрывали 2:0. Но он нас подбадривал. Говорил, что надо верить в победу. Ребята слушают Максима Викторовича и сражаются до победного конца.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях