Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Кино для всех

На сегодняшний день кинематограф является одним из привычных событий в нашей жизни. Многие помнят любимые советские фильмы, которые сейчас не так популярны, нежели русское кино, новинки которого выходят каждый год.

На сегодняшний день кинематограф является одним из привычных событий в нашей жизни. Многие помнят любимые советские фильмы, которые сейчас не так популярны, нежели русское кино, новинки которого выходят каждый год. 
В далекие советские времена снимали добрые, юмористические фильмы о любви, они подходят для любой возрастной категории. Они способны создать легкость в душе и веселое настроение. 
Не могу не посоветовать несколько советских лент, которые, думаю, должен посмотреть каждый.

 В «Девчатах» мы можем погрузиться в историю энергичной веселой девушки Тоси, приехавшей в тайгу жить и трудиться на благо страны. Фильм раскрывает глубину женской души и показывает целую галерею женских образов, каждая из которых наделена неповторимым характером.

«Любовь и голуби» - добрый фильм про любовь. Главные герои уже немолодые люди, у них взрослые дети, которые живут с ними и становятся свидетелями происходящих событий. Именно это кино повествует о настоящей любви, которая способна жить вечно. 
«Служебный роман» повествует о робком, застенчивом отце одиночке - Новосельцеве и его злобной начальнице, которая оказалась не такой черствой и бездушной, как все думали. 

Современные фильмы имеют возрастные ограничения, рассчитаны на более взрослую категорию. Режиссеры все так же творят в жанре комедии, некоторые из них тоже про любовь, но уже не такую добрую и светлую, как в советских кинолентах. Творения российских режиссеров тоже заслуживают зрительского внимания.

Новогодняя комедия «Елки» рассказывает о дружбе, любви, исполнении заветных желаний в самый долгожданный зимний праздник. Герои фильма проверяют на практике теорию шести рукопожатий, чтобы просьба маленькой девочки дошла до президента.

Фильм «Мамы», снятый под руководством кинокомпании Enjoy Movies состоит из восьми киноновелл, поставленных разными режиссёрами. Основой для истории послужила идея о том, что в Международный женский день, когда все мужчины непременно поздравляют женщин с праздником, случился сбой в телефонной сети. Но для восьми мужчин нашей страны было жизненно необходимо поздравить маму в этот день.

Нынешние фильмы также имеют большую популярность, но именно с советского кино зародился российский кинематограф. Его традиции он почитает и продолжает. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях