Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Выборы президента школы

Татьяна БорковаГазета «МолодЁжка»21 октября 2016
1002

23 сентября прошли выборы президента школы №12.

В предвыборной гонке приняли участие 5 кандидатов на пост президента школы. Развернулась жёсткая борьба. Агитационные плакаты, листовки, дебаты, встречи с избирателями и активное обсуждение предложенных ими программ взволновали всю школу.

Евгений Цыпышев из 10 класса призывал к дисциплине и порядку в школе. Разнообразить школьную жизнь различными спортивными и развлекательными мероприятиями предложил Владислав Караматов из 9А класса. Эльмина Хафизова из 10 класса представила на суд избирателей огромный список общешкольных мероприятий. За субботний кинопоказ и музыку в столовой агитировал Егор Дегтярёв из 9А класса. «Мечтать, действовать, побеждать» – жизненное кредо Анастасии Меркуловой, в программе которой основное направление занимают благотворительные акции. 

На переменах стоял гул, все обсуждали кандидатов, отдавая своё предпочтение только одному. В голосовании приняли участие 317 человек. Места распределились следующим образом: 4 % набрала Эльмина Хафизова, 14% - Владислав Караматов, за Евгения Цыпышева отдали предпочтение 23% проголосовавших, ненамного его опередил Егор Дегтярёв – 24 %, абсолютным победителем с 35% вышла Анастасия Меркулова.

Директор школы Инна Валериевна Зоркальцева пожелала вновь избранному президенту школы удачи, успехов, творчества, побед и активной слаженной команды лидеров школьного самоуправления.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях