Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Все великие взрослые музыканты и исполнители были когда-то детьми. И все они начинали с малого. С изучения аккордов, с игры небольших мелодий, и, наверное, даже не подозревали, что когда-то станут знамениты.

В этом году на уроках гитары начали заниматься Яна Паульская и Кирилл Рябчик, сейчас они совсем новички, но кто знает, может и им суждено стать известными? 
Яне 13 лет, она осваивает гитару всего лишь месяц, но музыкой, а точнее вокалом увлекается давно. Она признается, что пока играть на гитаре для нее немного трудновато, но она уже разучила пару песен и не собирается сдаваться. Ребятам, которые мечтают научиться играть на гитаре, но боятся, что у них ничего не получится, Яна желает забыть про страх, и несмотря ни на что идти к своей цели. 
Кирилл Рябчик записался на гитару в 16 лет, считая, что начинать развиваться в чем-то новом никогда не поздно. До этого он занимался эстрадными танцами и айкидо. Кирилл рассказал мне, что ему очень интересно играть на гитаре, но в будущем профессию с музыкой связывать не собирается. Хочет оставить это как хобби. 
Руководитель школы игры на гитаре Ф. Г. Васильева хорошо отзывается о своих начинающих воспитанниках, хвалит за старательность и целеустремленность. 
Я и сама убедилась в правдивости слов Фаины Геннадьевны, побывав на занятие у ребят. Яна и Кирилл действительно очень стараются, внимательно слушают свою преподавательницу, когда она разбирает ошибки и объясняет им, как их исправить. 
Я желаю всем начинающим творческого успеха и больше побед!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях