Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

У современных школьников масса увлечений. Интересы ребят настолько разнообразны, что порой один подросток может заниматься спортом, ходить в художественную школу и театральный кружок, да еще учиться журналистике и писать в детскую газету «РЕП-КА». С чем связан такой охват интересов у молодого поколения, мы попытались выяснить у верхнеуральских школьников.

Так Алёна Антонова, которая увлекается гимнастикой, танцами и пением, рассказала, что выбрала занятия, которые ей нравятся. Гимнастикой Алена занимается уже 3 года, и у нее даже есть собственный гимнастический танец, с которым она уже выступала на сцене.

Танцы выбирают многие девочки, но сделать их профессией, как Снежана Петрова, мечтают не многие.

Наташе Костроминой тоже нравится петь и танцевать. Но вместе с этим она еще серьезно занимается рисованием и любит вкусно готовить. Наташа надеется, что одно из ее увлечений в будущем перерастёт в профессию. А, может быть, она объединит свои умения и, например, как дизайнер будет готовить кулинарные шедевры. 
У Насти Ивановой хорошая музыка всегда поднимает настроение, поэтому она ходит в музыкальную школу, учится играть на фортепиано. 
Лиза Волкова и Катя Огирезова увлекаются рукоделием. В итоге у девушек получаются красивые вещи, это их радует и вдохновляет на новые поделки.

Юношей, конечно же, интересуют совсем другие – мужские увлечения. Так Егор Александров поделился:

– Я увлекаюсь оружием, смотрю военные передачи, а также интересуюсь мототехникой.

Мир увлечений наших сверстников очень разнообразен. В поисках себя девочки и мальчики пробуют себя во всем. И мне стало понятно главное: ребята, которые имеют хобби, умеют правильно распределять своё время, усидчивы и целеустремленны, терпеливы и внимательны. Они – очень разносторонние и яркие. И с ними всегда интересно. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях