Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Имя Татьяна символизирует яркую личность, обладающую сильным характером, в котором сочетаются твердость и мягкость, решительность и эмоциональность. Историей своего имени поделились две Татьяны: Говорова и Ипатова.

Во времена, когда появились на свет наши родители, новорожденных регистрировали в месяц. Порой целый месяц, а иногда и больше вся семья подбирала младенцу имя. Именно так и получилось в семье Яценко. Молодые родители перебрали все варианты, но никак не могли определиться с именем своей второй дочери.

– А однажды поздно вечером моей маме попалась на глаза книга «Евгений Онегин», – рассказывает Татьяна Ипатова историю, ставшую уже семейным приданием. – Она открыла страницы романа и непроизвольно вчиталась в знакомые строчки...

«…Ее сестра звалась Татьяной…» Вот! Нашла, нашла! У молодой женщины прямо заколотилось сердце. Ведь старшую дочку зовут Ольга, а малышку, мама теперь точно понимала, они назовут Таней. Так Александр Сергеевич Пушкин, который описывает в своем романе двух сестер Татьяну и Ольгу, дал имя девочке. 
Татьяна Говорова с самого раннего детства росла бойкой девчушкой, во дворе во всех играх была заводилой.

Мама рассказывала подрастающей дочери, что, еще находясь в животе, она была очень подвижная, часто пиналась и не давала маме спать. И поэтому родители решили назвать малышку Татьяной, ведь кто-то рассказывал, что это имя для боевой девочки и папиной дочки (от слова «тато» – «отец»).

– Мое имя мне очень нравится, – делится Татьяна Говорова.  – Мне и правда часто во сне снится, что я командую полком или мы ведём за каким-нибудь врагом слежку. Так что я с полной уверенностью могу сказать, что мама дала мне подходящее по моему характеру имя.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях