Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«С головой в спорт»

Людмила КомисароваСтраница «ПиФ» газеты «Жизнь района»27 января 2017
939

Журналина 2016


 

С самого утра юнкоры Журналины 2016 твердили о предстоящих экскурсиях. Мне повезло оказаться в группе, которой предстояло посетить спортивный комплекс «Бриз». У дверей заведения нас встречала Директор спорта Увельского района Алеся Валентиновна Юшина. Именно она нам и рассказала, что в «Бризе» есть два тренировочных зала, школа здоровья, один бассейн, бильярдная, буфет и помещение для борьбы самбо.

-Наш бассейн предоставляет бесплатные услуги ветеранам и инвалидам. В нашем медицинском центре ветеранам  можно получить бесплатную консультацию по состоянию здоровья, - рассказала нам Алеся Валентиновна.

Далее, все юнкоры с открытым ртом внимали информацию о том, что в этом оздоровительном спортивном центре проводятся районные и областные соревнования по волейболу, баскетболу и самбо.

- Увельский район является одним из сильнейших районов нашей области, - продолжала Алеся Валентиновна, - сейчас мы планируем поездку в Бреды на летнюю спартакиаду. Большой популярностью у нас пользуется легкая атлетика и борьба самбо. Хочу отметить, что многие наши спортсмены являются мастерами спорта, а некоторые из них чемпионами мира.

Как оказалось, Увельский стадион оснащен физпольным покрытием, достигающим 1,8 см.

- В 2017 году состоится поездка в Касли, где наши спортсмены примут участие в двенадцати видах спорта. Акцент делается на «Спортивной семье», футболе, лыжах, полеатлоне, женских лыжах.

В зале по самбо нас ждало неожиданное знакомство с чемпионом мира по самбо – Абдурахмановым Сергеем Александровичем, имя которого известно большинству спортсменам в этой области. Его ученики продемонстрировали нам ряд приемов, после которого нескольким юнкорам удалось попробовать свои силы в парах с юными спортсменами.

В довершение нашей экскурсии Алеся Валентиновна посоветовала нам больше улыбаться, ведь Журналина – замечательное мероприятие.

Комисарова Людмила.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях