Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Вредные привычки

Сумина Жанна«Школьный БУМ»02 февраля 2017
874

Каждый задумывается о своём здоровье, а чтобы не болеть, нужно отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни!

Каждый человек хочет быть здоровым, но не все понимают, что множество факторов пагубно влияют на здоровье. Существуют как положительные ( когда человек закаляется, регулярно занимается спортом, ест здоровую пищу, ведёт активный образ жизни), так и факторы, негативно влияющие. Они называются вредными привычками. И многие не понимают, что то, например, что они всего лишь грызут ногти как-то скажется на их здоровье. И глубоко заблуждаются!
Самые распространённые вредные привычки:
• Употребление алкоголя/наркотиков (страдает печень, головной мозг)
• Курение (в табачном дыме почти все вещества вредно действуют на организм)
• Компьютерные игры, Интернет-зависимость (это особенно распространено среди молодых людей. Они всё меньше обращают внимание на семью, друзей, и человек практически живёт в "виртуальном мире")
• Нездоровая еда (в фастфуде нет витаминов, клетчатки, которая необходима для человеческого организма. Также такая еда вызывает привыкание)
Это самый малый список вредных привычек, но каждый должен отказаться от всего выше перечисленного, если хочет оставаться здоровым.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях