Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Лезть в пекло

В наше время журналистика является одной из основных средств получения информации, которая стала неотъемлемой частью нашего общества. Благодаря трудам журналистов люди узнают обо всем, что происходит в мире. По этому, профессия журналиста – пожалуй, является чуть ли не одной из самых значимых.

В наше время журналистика является одной из основных средств получения информации, которая стала неотъемлемой частью нашего общества. Благодаря трудам журналистов люди узнают обо всем, что происходит в мире. По этому, профессия журналиста,пожалуй, является одной из самых значимых. Его слово служит авторитетом и именно ему доверяют окружающие. От СМИ зависит, как подать информацию людям и поэтому они во многом влияют на взгляды и мировоззрение людей. Труд акул пера является неоценимым вкладом в общественную жизнь, а порой даже становиться опасным для жизни. Военная журналистика, пожалуй, самая рискованная в этой сфере. Один из ее представителей- Александр Валерьевич Сладков работал во время освобождения федеральными силами южных территорий Дагестана, передавал репортажи из Грозного во время боёв. В качестве военкора работал в большинстве горячих точек на постсоветском пространстве. Его коллега - Евгений Евгеньевич Поддубный, с начала 2014 года в качестве специального корреспондента телеканала «Россия-24» освещал события на майдане, противостояние правительственных сил и вооружённой оппозиции в ходе гражданской войны в Сирии. Эти люди наравне с солдатами идут в бой, только бойцы, чтобы защитить свою Родину, а военкоры, чтобы защитить правду. И действительно, нужно обладать настоящим мужеством и силой духа, чтобы не смотря на все, что происходит вокруг, не растерявшись, рассказывать про обстановку, в которой ты находишься. Их можно назвать смелыми и доблестными людьми не побоявшимися лезть в «пекло» ради достоверной информации, которая бывает дороже материальных благ, особенно сейчас в условиях нестабильности «мира в мире».

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях