Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Дверь в мечту

Татьяна Геннадьевна НикифороваСтраница «ПиФ» газеты «Жизнь района»27 февраля 2017
778

День открытых дверей ЧелГУ

ЧелГУ. Театральный корпус. День открытых дверей. Здесь я уже бывала на фестивале детских и юношеских СМИ «ЮнГа+». Запомнились гулкие коридоры, зимний сад и огромный актовый зал. Очень красивое здание. Сюда хочется приходить каждый день и не просто приходить, а учиться. Сегодня нас, абитуриентов, встречают студенты ЧелГУ. В руках некоторых яркие таблички с названием факультетов (очень удобно!). Ага! Вот и студенты факультета журналистики.

Студентка Светлана Панюкова рассказывает нам о вступительных испытаниях, в частности, о творческом конкурсе. Стараюсь все запомнить, а после этого иду фотографироваться. Здесь каждый может сняться в образе супергероя университета.

Актовый зал. Начинается красочная презентация университета. Хочется побыстрее окончить школу и стать студенткой ЧелГУ. Затем все расходятся по аудиториям. На месте остаемся только мы, будущие журналисты.

Думаете, чем мы занялись? Начали играть в «Кто хочет стать миллионером?» Три добровольца из зала отвечали на вопросы о факультете журналистики. Ребята хорошо подготовились и щелкали вопросы, как Щелкунчик орехи.

А теперь на сцене ректор ЧелГУ Диана Александровна Циринг. Она не только произнесла приветственную речь, но и обещала угостить всех пирогами в студенческой столовой.

Ну, вот, наконец-то и мы в аудитории преподаватели ЧелГУ Марина Викторовна Загидуллина, Светлана Ивановна Симакова, Евгения Борисовна Футерман, Андрей Владимирович Сафонов, Юлия Александровна Мальцева, Борис Николаевич Киршин рассказали нам о перспективах развития журналистики. Затем мы выполняли творческие задания – создавали ток-шоу о переговорах землян и марсиан. Речь шла о разделе нашей планеты. Получалось у нас очень даже неплохо. В награду каждый участник ток-шоу получил ручку и блокнот.

Столько информации за один день!» Еду домой и представляю себя студенткой ЧелГУ. Чтобы мечта стала реальностью, придется основательно поработать.

Людмила КОМИСАРОВА.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях