Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Каникулы в Анапе

Диана СаитбаталоваГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»01 марта 2017
1170

Летом каждый старается отдохнуть как можно лучше. Кто-то летит за границу, кто-то отдыхает на отечественных курортах, кто-то путешествует по стране в поисках нового, а кто-то остаётся в своём родном городе и старается провести время с пользой. И каждый отдых по-своему прекрасен. В этом году мне удалось посетить Анапу. Этот город один из самых солнечных курортов Чёрного моря, настоящий туристический мегаполис. Морские бризы постоянно увлажняют воздух и создают прохладу в летний период. Отдых в Анапе востребован круглый год, особенно летом. Сюда ежегодно приезжает более двух миллионов туристов, чтобы насладиться пляжем и морем, поправить здоровье, хорошо провести время со своей семьёй. Куда же можно сходить, находясь в Анапе?

Аквапарк «Олимпия»

Большинство детей и подростков сразу же захотят посетить аквапарк. В аквапарке «Олимпия» всегда рады любому гостю. Здесь все выполнено в едином греческом стиле. Разнообразные спуски, горки, площадки для игр, опрокидывающаяся бочка с водой, которая расположена на высоте около 8 метров, не смогут оставить вас равнодушными. Ежедневно в аквапарке проходят шоу-программы, конкурсы и спортивные мероприятия, в которых могут принимать участие все посетители аквапарка. А регулярные пенные вечеринки добавят ещё больше веселья и внесут разнообразие в приятный отдых. Помимо интересной программы и множества горок для катания, вас обязательно будет сопровождать улыбка и интересные шутки общительных и позитивных инструкторов.

 

Рыцарский турнир

Тем, кто хочет переместиться в атмосферу прошлого, рекомендую рыцарский турнир в долине Сукко. Представление наполнено реалистичными конными и пешими сражениями, необычными танцами с огнём или верхом на лошади. Интересный сюжет представления заставляет полностью погрузиться в прошлое, когда рыцари сражались за свою честь или за даму сердца. Кстати, для девушек тоже есть приятный сюрприз. Каждый рыцарь сам выбирает себе даму сердца из зала и вручает ей венок, чтобы она поддерживала его в бою. Побывав на рыцарском турнире, я смогла увидеть своего любимого героя Д,Артаньяна, а также короля Артура, Палладина, Дон Кихота и других рыцарей. Рыцарский турнир – прекрасное времяпровождение для любителей погрузиться в прошлое и посмотреть, как рыцари борются за звание лучшего!

 

Конные прогулки

Для любителей катания на лошадях в долине Сукко организуют конные прогулки разных уровней верховой езды. Есть программа для новичков: лошади идут медленно, позволяя туристу увидеть красоты долины. Более продвинутые в верховой езде могут поехать по второму виду пути, регулярно лошадь двигается рысью, и ты сможешь самостоятельно управлять её действиями. Также до или после прогулки можно покормить лошадок сахаром, что всегда забавляет маленьких детей.

 

Летняя эстрада

 В Анапе есть летняя эстрада. Концертная площадка находится в самом сердце города-курорта, в центре парка развлечений. Место, где летом каждый день проходят концерты звезд российской эстрады, юмористические представления, детские спектакли и даже музыкальные фестивали, вмещает до 1500 человек. Мне посчастливилось побывать на концерте Егора Крида на летней эстраде. Я не пожалела, что сходила. В результате получила прилив сил. Смех звучал весь концерт! Я уверена, что каждый сможет посетить концерт или шоу с участием своей любимой звезды, ведь на летней эстраде выступают знаменитости из совершенно разных сфер культурной деятельности.

 

Развлечения

Помимо всего этого, в Анапе есть ещё масса развлечений. Аттракционы, различные комнаты страха или смеха, развлекательные центры... На побережье Чёрного моря есть много аттракционов. Вас могут покатать на надувном батуте — банане, таблетке или гидроцикле. Более смелым туристам понравится полёт на парашюте, запускаемый с катера. Этот полёт подарит вам непередаваемые ощущения экстрима, вы увидите красивые виды Черноморья. В Анапе хорошо, много всего интересного, поэтому этот город — идеальный вариант отдыха для тех, кто не желает лететь за границу, кто хочет отдохнуть с удовольствием, с положительными эмоциями и хорошими воспоминаниями в России. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях