Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мы не говорим о тупых «стрелялках». В современных компьютерных играх уже не просто передвигаются картинки на экране монитора, а полноценно развивается сюжет с любимыми героями фильмов и книг. Мы расспросили верхнеуральских геймеров и составили ТОП-5 самых сюжетных видеоигр.

5 Видео-игра в жанре психологического триллера Alan Wake рассказывает о приключениях известного писателя, решившего разыскать некогда пропавшую жену. Но по пути реальность у него постепенно смешивается с воображением, и все это запутывает сюжет.  

4 Игрой Shadow of the Colossus (Тень Колосса) из-за ее простоты, как выяснилось, увлекаются в основном начинающие геймеры. В сюжете юноша по имени Вандер на своем коне Арго пытается спасти свою возлюбленную, оживив ее путем победы над шестнадцатью исполинами. Его путь полон приключения и опасности.

3 Приключенческая серия «Ведьмак» создана на основе творчества польского писателя Анджея Сапковского. Самое необычное для приключенческой игры  – это любовная линия, насыщенная постоянными интригами, предательствами и заговорами.

2 Культовой серией Souls, как оказалось, увлекаются любители сложных игр. Задача игрока в этом средневековом тёмном фэнтези с рыцарями, драконами и разнообразной магической активностью – поднять из руин некогда богатое и процветающее королевство.  

1 На первом месте оказалась UNDERTALE – компьютерная ролевая игра Тоби Фишера, где игрок управляет ребёнком, исследующим Подземелье, населенное монстрами, изгнанными людьми с поверхности земли после продолжительной войны с людьми. Ребёнок разным образом взаимодействует с монстрами в поисках пути наружу, причём за игроком стоит выбор, убивать их или дружить с ними. И в зависимости от этого выбора игра полностью меняется! Но самое главное в игре то, что она учит нас любви и пониманию, быть терпимее друг к другу. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях