Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Сближающий праздник

Трифонов Александр
Александр Трифонов«ТиН-газета»23 мая 2017
915

О добрых людях, хороших соседях и светлом празднике

В нашем городе нередко устраиваются праздники разных улиц. Они проводятся либо на самой улице, либо в каком-то зале. Праздник нашей улицы Репина проводился весной в Доме детского творчества. Нам рассказывали, как рождалась улица, какие события происходили на ней в прошлом, какие истории с ней связаны. Показали старые карты и фотографии, раздали листочки с информацией о самых первых жителях улицы. Например, в 1869 году хозяином дома номер четыре был Пётр Елисеев. В 1919 году его перенумеровали, и он стал домом номер три, а хозяином – Лев Петрович Елисеев. Номер четыре этому дому вернули в 1969 году.

Рассказы чередовались с выступлениями ансамбля «Росинка». На празднике наградили старейших жителей и многодетную семью.

В зале царила соседская атмосфера. И действительно – все же знали друг друга. Казалось, что собрались очень близкие гости. Ещё больше усиливал ощущение родственности стоящий возле сцены на столе самовар.

Это хорошая традиция нашего города.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях