Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мы на месте не сидим, в лагерь мы ходить хотим!

Мария ВатлинаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»15 июня 2017
1007

Лето, солнце… Замечательное время, чтобы поехать в лагерь. Новые знакомства, безудержное веселье, вкусная еда, экскурсии – всё это есть в каждом лагере! В школе №1 Катав-Ивановска тоже есть лагерь – пришкольный. И в нём очень интересно! Каждая смена особенная. В этом году тема лагеря – экология. Ведь 2017 год объявлен в России годом экологии.

В лагерь ходят ребята разных возрастов. От малень- ких дошкольников и первоклашек, до взрослых девяти- классников. Хоть в лагере и проводится соревнование на звание «Лучший отряд 2017 года», ребята из разных отрядов все равно дружелюбно относятся друг к другу. Каждый день разнообразен и уникален. На каждое мероприятие все отряды готовят свой номер. На от- крытии лагеря были потрясающие выступления! Кто-то танцевал, кто-то ставил спектакль, а кто-то спел песню и сыграл на гитаре. Существует даже день сюрпризов! Каждый отряд готовит что-то приятное своим друзьям и вожатым. Все, вооружённые ножницами, цветной бумагой и флома- стерами, стали делать подарки. В наш лагерь также приходят особенные люди, ко- торые показывают мастер-классы. Даже воспитатели были заинтересованы изготовлением нового произве- дения искусства. Каждый день вожатые проводят «тан- цевальную прививку» и музыкальный час. После этих обязательных процедур у каждого в лагере повышает- ся настроение, и оно остаётся таким на весь день! У нас в лагере не любят сидеть на месте, поэто- му мы ходим в разные места нашего города: музей, детскую школу искусств, Дом детского творчества и библиотеку. В пришкольном лагере ребята не только узнают ровесников лучше, но и знакомятся с новыми друзья- ми, совершают новые открытия!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях