Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Пять счастливых дней

Анастасия Танчук
Анастасия ТанчукГазета «То4ка ЗРения»20 июня 2017
905

Поездка в ВДЦ "Орленок"

   Еще в марте на занятиях детского оркестра народных инструментов наш руководитель Елена Юрьевна Лежнина сообщила нам о том, что мы едем во Всероссийский детский центр "Орленок", куда съедутся детские оркестры из разных уголков нашей страны. Мы очень серьезно готовились к этой поездке, много репетировали. Одну пьесу мы должны были играть с оркестрами народных инструментов.  Но самое главное - в составе огромного сводного оркестра, в который входили также духовые и симфонические  детские оркестры, мы готовились играть "Патриотическую песню" М.И. Глинки. Ответственность огромная.

   Для меня это была первая самостоятельная поездка (без родителей) на поезде так далеко.Сели в поезд мы поздно вечером. Нас провожала целая толпа родственников - мамы, папы, бабушки, дедушки и т.д.

   Мне досталась нижняя "боковушка". Я поняла, что это самое крутое место. Почему? Потому что из кровати можно сделать стол и наоборот. И еще оттуда удобно смотреть в окно.

   Ехали мы до Туапсе два с половиной дня. Раньше я боялась, что в поезде будет скучно. Но это оказалось не так! Я завела новых друзей, мы много общались, играли, устраивали чаепития. А главное - мы увидели за окнами уголки нашей огромной и красивой страны - крупные города, маленькие станции и полустанки, леса и реки.

   В Туапсе приехали рано утром. Первый день был хлопотный и трудный - размещение, привыкание, удивление, восторг. И ... сожаление по поводу того, что мы сюда приехали только на пять дней. Но сейчас, вспоминая все что было, я только удивляюсь тому, как много же вместили в себя эти 5 дней! Мы ближе познакомились с ребятами и, кроме репетиций, побывали на интересных экскурсиях, узнали множество легенд про лагерь, купались в бассейне (море еще было холодное), веселились на вечерних дискотеках.

   Отдельная тема - всегда хотелось позвонить домой в Челябинск и поделиться своими ощущениями. Но обнаружилась проблема с зарядниками: в комнате розеток не было, поэтому все сдавали мобильники на подзарядку на этаже. Для каждого телефона была своя ячейка. Это было немного неудобно, потому что приходилось стоять в очереди. Но зато какой счастливый "ор" стоял, когда на проводе был Челябинск. Хотя, если честно, я предпочитала наслаждаться тем, что было, а телефон мне для этого был ни к чему.

   Свой главный концерт мы все вместе дали на главной площадке "Орленка". Зрителями были посетителя лагеря, ребята, приехавшие сюда на певческий конкурс, все желающие. Их было много. И когда над морем властвовала музыка, нас наполняли чувства гордости и счастья.

   Сейчас я каждый день вспоминаю эту поездку. На память я привезла бутылку морской воды, которая стоит на столе, ракушки и адреса новых друзей.

   Мы с ребятами из нашего оркестра стали после поездки намного дружнее. С нетерпением ждем новых встреч и репетиций. А летом встречаемся. Недавно все вместе ходили в парк на каменный карьер. Нам есть о чем поговорить и что вспомнить.

Анастасия Танчук

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях