Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

От улыбки станет мир светлей

Осенние озерские будни разбавила очередная россыпь наград. На этот раз приятные новости пришли из города Новороссийска, с фестиваля визуального юмора «Улыбка моря». Это международная выставка карикатур, в которой приняли участие художники из многих стран современного мира.

Второй раз Выставка "Улыбка моря" проходит на побережье Черного моря. В этом году на суд профессионального жюри было представлено 250 работ 108 художников из 40 стран мира, среди которых Бразилия, Австралия, Китай, Канада, США и др.
- «По словам главного организатора фестиваля Валерия Волкова, председателя новороссийского отделения Союза журналистов России, данное мероприятие очень значимо и полезно для развития журналистики, поскольку карикатура в данном случае рассматривается не как развлекательный жанр, а как сатирический, то есть является визуальным инструментом, обличающим пороки современного общества.»
Озерчане привезли с фестиваля две победы в детском разделе: 2-е место досталось Артему Халимулину, а 3-е место увез из Краснодарского края Кирилл Усачев. Оба юных дарования занимаются в клубе карикатуристов «Клюква», под руководством Чернышева Н. Ф. уже не первый год. На счету у художников уже не первый конкурс, выставка и проект.
Сейчас Артему поступило предложение от ректора технического университета «МИФИ», организовать собственную выставку в стенах этого (института МИФИ – прим. Ред.) учреждения. Юный художник с удовольствием согласился на предложение и уже приступил к работе:
- «Ожидал ли я такого результата? Конечно нет! Совершенно неожиданно было узнать, что я занял 2е -место в международном конкурсе, обогнав жителей многих зарубежных стран. Сейчас мне предстоит большая работа: это будет моя первая выставка и я буду надеется, что она будет иметь успех. Постараюсь вложить в нее всю душу, настроение и внутренний мир».
Будем, надеется, что у Артема все получится и эта победа станет для него толчком в мир большого творчества. От души поздравляем Артема и Кирилла и желаем им скорейшего раскрытия их творческого потенциала. И с нетерпением ждем персональной выставки Артема Халимулина
 

Владислав Завьялов
фото из архива автора
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях