Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

День знаний в родной школе

Первого сентября мы с выстраиваемся на праздничной линейке дружными рядами – класс к классу, ученик к ученику, друг к другу. И этот год не исключение.


«…Волнуются все, но особые чувства испытывают первоклассники и выпускники, ведь одни готовятся совершить первый шаг в школьную жизнь, а другие – завершить последний год обучения, успешно сдать экзамены и шагнуть во взрослую и самостоятельную жизнь», - рассказывает Мария Маслова – мама ученицы 1 «А» класса.
Традиционно на линейку приходят шефы нашей школы, чтобы поздравить учителей, учеников и их родителей с Днем знаний. В этом году среди почетных гостей были А. А. Кузнецов и В. М. Свиридов.
«Учителям – хороших учеников, ученикам – хороших впечатлений и новых знаний, родителям – новых достижений их чад, а директору школы №25 – новых побед, открытий и, конечно же, взаимопонимания с коллегами и учениками», - отметил один из почетных гостей.
1 сентября – День знаний, долгожданных встреч, улыбок и цветов. Волнительный и желанный день. Позади – солнечное лето, впереди – новое и неизведанное, грустное и веселое, простое и сложное время…
Первого сентября мы поднимаемся по ступеням крыльца родной школы…словно по ступенькам знаний. И кажется, что каждая ступенька – прожитый год, класс, новый этап школьной жизни.
Халимулин Артем
Юмагуена Диана

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях