Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Ох, уж эта осень…

Марина ЮринаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»01 октября 2017
1031

Осень – необычное время года. После жаркой летней поры человеку нужно отвыкнуть от круглосуточного солнцепёка. Если вы любите бесконечный дождь и холодный ветер, то вам придется по душе осенний прогноз. Если же вы страдаете осенней хандрой, то вот несколько советов, как пережить это время года.

ДВИЖЕНИЕ И «ОСЕННЯЯ ХАНДРА» Человеку всегда нужно дви- гаться и гулять. Особенно осенью или зимой, когда очень сложно за- ставить себя что-то делать. Пасмур- ная погода и плохое настроение отнимает у вас большое количество энергии, которую можно получить на свежем воздухе. Прогуляйтесь с друзьями по осеннему лесу, насладитесь ча- шечкой горячего чая на свежем воздухе, устройте себе фотосес- сию на фоне осенних пейзажей, сделав акцент на яркие предме- ты, например, на красные кружку, шарф и книгу. Устройте вместе с друзьями велопрогулку, во время которой прокатитесь по лесным тропинкам. Полюбуйтесь ярки- ми нарядами деревьев, соберите листья для гербария. Это будет очень интересно! Если же вы все-таки не смогли попасть на улицу, предлагаю вам ва- рианты выхода из ситуации. Можно, к примеру, вспомнить мо- менты лета вместе с друзьями. Подготовить себя к зиме или поменять что-то. Например, сделать перестановку в комнате или добавить в свой гардероб те- плые вещи. Причем необязатель- но идти в магазин – ты можешь сделать что-то своими руками или дать жизнь старым вещам! Послушать музыку или почитать русскую литературу. Написать письмо другу, отправить по почте и дожидаться ответа. В уютной домашней обстановке пересмотреть старые фильмы. С помощью этих советов вы от- влечетесь, попрощаетесь с плохим настроением. УТЕПЛЯЕМСЯ Чтобы выглядеть красивой, женщины и девушки часто рискуют своим здоровьем, особенно в хо- лодные времена года. Поверьте, букет болезней не принесет вам красоты, а, наоборот, ухудшит ваше состояние и внешний вид. Болезнь не красит! Поэтому стоит обзавестись теплыми веща- ми: шапкой, шарфом, свитером, шерстяными носочками и так далее. ПИТАНИЕ Питание тоже должно быть не таким как обычно – нужно набрать- ся витаминов на зиму. Кое-что из «яркого и полезного» оставило лето – фрукты и овощи. Пей- те горячие напитки, добавляя различ- ные травы, мед или лимон. В рацион нужно добавить больше мяса и рыбы, чтобы были силы на всё! ОБЩЕНИЕ Осень – отличная пора для знакомств. Общайтесь с людьми из других городов с помощью Интер- нета или почты. Обсудите спорный вопрос или обменяйтесь мнениями на какую-нибудь тему. Это очень ин- тересно! Вместе прочитайте какую- нибудь книгу, напишите отзывы и поставьте совместную оценку. Мно- го думайте и развивайтесь. Итак, если вам не нравилась осень по каким-либо причинам, то, скорее всего, вы просто не пра- вильно с ней «обращались», а нуж- но было всего лишь прочесть «ин- струкцию» по применению!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях