Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мы любим их такими, какие они есть

Мария ВатлинаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»22 октября 2017
898 1

Наверное, все в детстве не раз завидовали кошкам, ведь они милы и обворожительны. Да и делать ничего не надо. Тебя всегда покормят, напоят, а ты спи, да хозяев радуй. К слову о хозяевах, даже самый суровый рокер любит свою кошку или кота. А как иначе?

Этим грациозным созданиям поклонялись еще в Древнем Египте. Позже придумали день кошек.  Жаль, что этот праздник не официальный.  
Он отмечается 8 августа с 2002 года.  Самые главные в этот день —  кошки и коты.
Каждый человек хоть раз да и смотрел смешные видео с котятами в сети Интернет. Своим любимцам в особенный день  даже делают маникюр. И как же без милых и смешных фотографий с участием хозяев.
— Я думаю, что это хороший праздник, — говорит Полина Пащенко. — Ничего мне так не приносит удовольствие, как  проведённое время с моей кошкой.
— Я считаю этот праздник бессмысленным, — делится своей точкой зрения Валерия Бондарева,  — Но для любителей котов он идеальный.
О своих пушистых любимцах можно говорить бесконечно. Но лучше показывать свою любовь к животным делом. Купите корм и отнесите его в приют, найдите хозяев для бездомной кошки, накормите бродячую бедолагу – сделайте что-то хорошее для семейства кошачьих. Ведь этим милым существам для счастья нужна лишь малость – чтобы кто-то в этом мире заботился о них.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях