Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

КРОСС НАЦИЙ: СОПЕРНИЧЕСТВО ДРУЖБЕ НЕ ПОМЕХА

Дарья МарковаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»24 октября 2017
915 3

Ежегодно средняя школа №2 города Катав-Ивановска принимает участие во Всероссийском кроссе нации. И этот год не стал исключением.

Ученики с 3 по 11 класс в субботний солнечный день собрались на «восьмисотке». Свежий воздух, чистота (ведь днём ранее участники акции «Зеленая Россия» навели там порядок), счастливый смех и волнение участников. Именно таким запомнился мне этот день.
После приветственного построения ребятам дали время на разминку. Затем участникам вручили манишки с символами кросса нации и номером. После регистрации началось самое волнительное — забеги.
Девчонки и мальчишки нервничали, всем хотелось занять первое место, показать лучшее время на своей дистанции. Кого-то поддерживали друзья, которые пробегали за огородительной полосой вместе с участниками всю дистанцию, а кого-то — папы и дедушки, которые тоже преодолели вместе с детьми дистанцию. Были и слёзы досады, и счастливый смех ребят, которые показали хорошие результаты. Но важно не это, а то, что ребята поддерживали друг друга. Они были не соперниками, а друзьями.
Соревнования прошли в хорошей атмосфере. Приняло участие много школьников. Результаты были показаны отличные. Чемпионкой школы стала Дарья Аникина, ученица 8 класса. Чемпионом — Ефим Дормидонтов из 11 класса. Спасибо большое преподавателям за организацию и проведение таких соревнований, — сообщает Сергей Алексеевич Фатеев, один из организаторов, в прошлом тренер по лёгкой атлетике.
Добавлю, что в каждой возрастной группе были свои победители.
Ученики второй школы давно являются лидерами спортивных достижений района. В этом большая заслуга учителей физической культуры Артёма Александровича Киселёва и Юрия Викторовича Дорофеева.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях