Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Светлый и душевный праздник

Виктория Александровагазета «Фишка»27 октября 2017
872

День бабушек и дедушек в России отмечается 28 октября. Это светлый и душевный день для наших самых родных и любимых людей. Кто как не они всё детство заботятся о нас? Кто вкусно печёт пирожки? Кто успокаивает нас, если мы попали в беду? Они дарят нам всю свою любовь, и кого, как не их, мы должны ценить и оберегать?

Я очень люблю свою бабушку Веру Николаевну Шеломенцеву. Она родилась и выросла в селе Шибаево в очень большой семье: пять сестёр и четыре брата. В детстве она занималась лыжным спортом, даже участвовала в районных соревнованиях. В 15 лет уехала в Челябинск и выучилась там на повара, с этого же возраста начала трудовую деятельность. Сорок два года она проработала поваром! Переехав жить в Еткуль, бабушка стала работать в кафе, затем в лесхозе, спустя несколько лет в Еткульской начальной школе, где в должности главного повара она проработала 24 года! За эти годы она накормила так много детей вкусными завтраками и обедами! Очень много тепла и любви вложила она в свою нелёгкую работу. Кстати, 20 октября у бабушки был профессиональный праздник — День повара!

Моя бабушка очень добродушный, честный и приветливый человек. И хоть бабушка уже несколько лет как на пенсии, её до сих пор вспоминают хорошими словами, обращаются к ней за помощью, а она никогда никому не отказывает, потому что она мастер своего дела. У неё есть свои профессиональные «фишки», а в каждом блюде — своя «изюминка». Все её деликатесы настолько вкусны и неповторимы, что каждый, кто хоть раз пробовал их, просят приготовить ещё и ещё. Особое место в меню всегда занимает выпечка: булочки, пирожки, шарлотка, пироги – ни один семейный праздник без этого не обходится! Мы всей семьёй благодарны ей и рады тому, что она у нас есть!

Также в этом месяце отмечается День пожилого человека. Но я не считаю наших любимых бабушек и дедушек пожилыми, для меня они энергичные и жизнелюбивые, чему может позавидовать любой молодой человек!

 

От всей души поздравляю всех бабушек и дедушек с этим замечательным днём! Желаю оставаться весёлыми, добрыми и заботливыми, радовать нас искренними улыбками! А мы, ваши любимые внучки и внучата, будем всегда хорошо себя вести и помогать вам. С праздником, родные!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях