Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

СТАЛИ «ПРЕЗИДЕНТАМИ»

Павел ЛещинскийГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»16 ноября 2017
969

В средней школе №2 города Катав-Ивановска прошла игра «Президент». Ее цель — повысить электоральное настроение молодежи.

Проводят состязание Евгений Воробьев, председатель совета молодежной избирательной комиссии, и Лариса Викторовна Куликова, руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии. — Игру мы получили год назад, в первый раз мы сыграли весной прошлого года, летом были игры, осенью. Если брать 2017 год, то мы играли весной и вот сейчас осенью. Один раз в четыре месяца мы собираем ребят и играем, — сказала Лариса Викторовна. В игре участвуют четыре команды по несколько игроков в каждой. Каждый стол выбирает своего кандидата в президенты. Состязание напоминает «Монополию»: кидаются два игровых кубика, выпадает число, на такое количество клеток и продвигается фишка по игровому полю. Всего было два поля: внешнее и внутреннее. На внутреннем нужно было собрать определенное количество так называемых подписчиков и набрать н-ную сумму денег, после чего участник состязания переходит на внешнее поле и начинаются «дебаты» На пути к победе школьникам встречаются избирательные участки, на каждом ребята должны поставить три флажка: СМИ, агитаторы и штаб. После того, как участник наберет все объекты, он ставит звездочку, которая показывает победу игрока — он становится ПРЕЗИДЕНТОМ. Победу одержали Мария Ватлина, Ксения Бурова, Диана Саитбаталова и Дарья Храмова. Школьникам вручили памятные призы: футболки, ручки и грамоты.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях