Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЛЕТО

Анастасия ГалинаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»01 января 2018
1054 1

По окончании лета в России начинается длительная пора холодов и морозов. К счастью, на нашей планете есть места, где лето круглый год. Одним из таких мест является солнечная страна под названием Объединенные Арабские Эмираты, которую мне довелось посетить.

Богатство среди пустыни

Сейчас мало кто знает, что еще около пятидесяти лет назад ОАЭ сильно отставал в развитии. Не было ни крупных городов, ни прогрессивных технология. Однако в 1950-х годах здесь были найдены огромные запасы нефти, что повлекло за собой быстрый экономический подъем страны и ее влияние на мировой арене. В настоящее время ОАЭ является привлекательным районом для туристов.

 

Рай для туриста

ОАЭ – отличное место для отдыха. Туристический сезон начинается в конце октября и длится до конца марта. Здесь можно укрыться от суровости заснеженной России. Первое, что привлекает в отдыхе в этой стране – безопасность. Женщины могут без опаски гулять вечерами, никто не станет приставать. Таков здешний менталитет. К тому же поздно вечером на улицах ОАЭ очень оживленно, невыносимая дневная жара спадает, и родители выходят гулять с детьми, в парках занимаются спортсмены. Во-вторых, в лучшее для туристов время отдыха начинается сезон скидок, что очень заманчиво для любителей шоппинга. Многие вещи известных брендов стоят намного дешевле, чем в России. Главная же причина посетить этот райский уголок – это кристально-чистая вода Персидского залива. Температура воды почти равна температуре воздуха. Купаться одно удовольствие! А сколько необыкновенных рыб и других подводных обитателей можно увидеть.

 

Рекордсмены ОАЭ

ОАЭ и город Дубай установили несколько мировых рекордов в разных сферах. В Дубае построен самый высокий отель в мире – 72-этажный Marriott Marquis Duba. Самое высокое здание тоже находится в Дубае – Burg Khalifa. Это здание поражает своими размерами. Рядом с ним ощущаешь себя песчинкой. Туристы могут подняться на 124 этаж на самом скоростном лифте в мире. Вид сверху завораживает! Эти ощущения непередаваемы.  Огромный яркий переполненный город как на ладони. Не менее впечатляет дубайское метро. Сначала можно подумать, что в нем нет ничего особенного, пока не узнаешь, что оно полностью автоматизировано. Вагоны метро обустроены комфортно, они снабжены системой климат-контроля, что позволяет убежать от дневной жары. Где находится самый большой торговый центр и аквариум? Конечно же, в Дубае. Говорят, задень нельзя обойти Эрмитаж. Что ж, чтобы обойти весь Dubai Mall вам понадобится тоже уйма времени. Еще множество невообразимых мест и зданий есть в ОАЭ: семизвездочный отель «Парус», самые большие поющие фонтаны, завораживающие своей красотой, искусственные острова, дворцы, отели и многое другое. Но не забывайте, что это все находится посреди пустыни. Вот такой райский оазис!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях