Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Дежурка

Валентина РешетоваГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»17 января 2018
1029

Снежинки, падая, тают на ладонях и одежде, подошва продавливает хрупкий снег, солнце предательски светит в глаза, а холодный воздух обжигает кожу. Все это о зиме. Но как не замерзнуть в такое морозное время года?

В холод и минусовую температуру хочется посидеть дома за ча- шечкой горячего чая, самое время пересмотреть любимый фильм и почитать интересную книгу 

Но если вам не сидится дома, а хочется поиграть в снежки или попробовать на вкус свеженького снега, то одевайтесь как можно теплее. Чем больше слоёв одеж- ды, тем теплее вам будет на улице. Не забывайте дома варежки и шарфы. 

В холодное время года кожа лица и рук особенно чув- ствительна, а, значит, ей требуется особый уход. Не забывайте увлажнять лицо и руки не ранее чем за 20-30 минут перед каждым выходом на улицу. Косметические средства создают на коже незаметную тонкую пленку, которая защитит вас от ветра и мороза. 

Но, главное, на улице зимой нельзя стоять на месте: отдыхайте, гуляйте, катайтесь с горок, тогда точно не замерзнете.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях