Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

На старт «Лыжни России-2018» вышли люди разного возраста

Анастасия ГалинаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»02 февраля 2018
999 1

Тема спорта крайне актуальна в наше время. Он является не только хобби или профессией, но и стилем жизни. Одним из самых крупных зимних спортивных мероприятий в нашей стране стала «Лыжня России». Оно рассчитано на широкий круг любителей лыжного спорта. В 2018 году это соревнование было проведено и в нашем городе.

Список зимних видов спорта не так широк. Новички и любители, как правило, предпочитают коньки, лыжи и хоккей. Но где же продемонстрировать свои навыки в спорте простому офисному работнику или только начинающим юным спортсменам? Так почему бы не попробовать свои силы на замечательном спортивном празднике «Лыжня России»!

На территории России это мероприятие проводят уже в 36 раз! В прошлом году в забегах между собой сразилось более 1,5 миллиона человек. Однако на территории нашего района в 2018 году «Лыжня России» была проведена впервые. 10 февраля 194 спортсмена из Катав-Ивановска, Юрюзани, Усть-Катава и близлежащих сельских поселений начали свой забег в городе Катав-Ивановске от водно-лодочной станции. Участники разного пола и возрастов состязались за первое место.

Целью мероприятия является привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни.

В состязании принимали участие представители школ, техникума, различных предприятий, общественных организаций, таких как союз десантников и общество инвалидов, депутаты городского поселения и депутаты собрания района, а также все желающие. Открывал соревнования приветственным словом заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района Павел Викторович Решетов. Он представил гостям праздника судейскую коллегию, рассказал об идее данного соревнования и пожелал всем спортсменам победы.

Участникам разных возрастов нужно было пройти разные дистанции: 500 метров, 2 километра и 4 километра. Человеку, далекому от спорта, сложно представить, сколько сил затрачивается на прохождение таких дистанций. Но наши спортсмены крайне упорны и выносливы, для них это была возможность доказать всю свою силу. А как сладок вкус победы! Участникам, занявшим первые места, были вручены кубки и почетные грамоты от администрации района. Те, кто не пришел на финиш первым, не пришлось расстраиваться, ведь главное было доказать себе, что для тебя нет никаких

преград, возможность преодолеть не только дистанцию, но и самого себя. А памятные призы были вручены абсолютно всем спортсменам, которые смогли добежать до финиша. Им были подарены шапочки с эмблемой «Лыжня России – 2018» и традиционные номерки участника, выделенные Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области.

Победителями среди детей и молодежи стали ученики МОУ СОШ №2 города Катав-Ивановска и МОУ СОШ №1 города Юрюзани. Мы искренне поздравляем начинающих спортсменов и желаем новых побед.

Каждый из спортсменов произвел хорошее впечатление у зрителей и судей, но особого внимания были удостоены самая юная участница соревнований, которой исполнилось только 6 лет, и самый старший участник в возрасте 89 лет. Только представьте это милое зрелище: маленькая крошка с непоколебимой решительностью идет к финишу, преодолевая свое первое серьезное препятствие в жизни. С такой же решительностью преодолевал очередное препятствие ветеран спорта. Это достойно уважения! Им также были вручены особые награды.

«Лыжня России – 2018» стала для нашего города новым праздником, который хотелось бы ждать из года в год. В прошлые годы спортсмены Катав-Ивановска также принимали участие в этом празднике, но их было не много, так как он проходил в Сатке и Златоусте. Проведение же соревнований на территории города помогло выявить хороших перспективных лыжников в Катав-Ивановске и подарило возможность весело и с пользой провести время многим.

Мы надеемся, что «Лыжня России» отныне будет проводиться в нашем районе регулярно. И все больше и больше желающих будет привлечено в этот замечательный вид спорта!

Спорт в жизни человека играет одну из ключевых ролей. Он приносит радость, закаляет характер, укрепляет силу воли и дисциплинирует. Можно назвать множество положительных моментов, которые приносит спорт в повседневную жизнь, поэтому не стоит лениться — проводите время с пользой для себя и своего здоровья.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях