Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

КАК ПОЙМАТЬ МУЗУ?

Мария ВатлинаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»22 февраля 2018
1110

День. Обычный день. Скучно. Идея! Быстрее-быстрее, пока не забыли! Бумага. Краски. Погружения в мир фантазии. Знакома такая ситуация? Думаю, в тот момент у вас был диагноз «вдохновение приходит».

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ? Это особое состояние человека с подъёмом и концентрацией сил. Другими словами, вдох новой идеи и выдох её для воплощения в реальности. Многие называют это состояние «встреча с Музой». Но, к сожалению, оно быстро по- кидает человека. Вот и сидишь ты, маешься перед открытой те- традкой/ монитором компьюте- ра/ с карандашом в руке…, в об- щем, готовый к созданию чего-то нового и чудесного, но никак не можешь ничего из себя выда- вить. И тут приходит отчаяние. Стоп. Не спеши сдаваться: есть много способов поймать Музу. Вот несколько решений этой проблемы. Проверено — они действительно помогают настра- иваться на творческую волну

ПЕРЕШАГНИ ПОРОГ СВОЕГО ДОМА! Думаешь, что лента соц- сетей подарит тебе вдохнове- ния? Отложи гаджет, прогуляйся по окрестностям своего города: там можно найти что-то удиви- тельно-вдохновляющее! Прой- дись по улицам и побывай в новых местах. Дополнительный бонус — кислород, который получит ваш мозг. Кислород- ный коктейль очень необходим уставшему организму.

ПУТЕШЕСТВУЙ. Ещё один ко- лоссальный источник вдохнове- ния – путешествия. Погружаться в другую культуру так интересно. Необычная одежда, незнакомые люди, непривычная еда, разные традиции – всё это заряжает на создание чего-то нового и удиви- тельного.

СЛУШАЙ МУЗЫКУ. Классиче- ская, популярная, рок, джаз и другие виды музыки смогут свои- ми мелодиями притянуть Музу. А любимые треки можно хранить в собственных плей-листах.

ОБЩАЙСЯ. Друзья – люди, при общении с которыми не только повышается настроение. Они дарят информацию, рассказыва- ют о чём-то интересном. Они не только поддержат тебя в труд- ную минуту, но и подкинут па- рочку идей.

ПОГРУЖАЙСЯ В МИР МЕЧТЫ. Мечтай. Ведь у всех должны быть цели для создания заветного же- лания. Мир мечты – единствен- ная вселенная, где тебя всегда ждёт Муза.

НАБЛЮДАЙ. Каждый день мы двигаемся вперёд. В школу, тех- никум, на работу, в магазин... Не торопись, не углубляйся в мысли, а оглядывайся вокруг. Тогда обя- зательно увидишь, как прекрасен окружающий мир

ДОБАВЬ В ПРИВЫЧНУЮ ЖИЗНЬ КАПЛЮ РАЗНООБРАЗИЯ. По- меняй обстановку в комнате. Не обязательно двигать шкафы, до- статочно переставить вазу в дру- гое место. Смени одежду, причё- ску, разнообразь меню, попробуй другие способы изменения твоей привычной жизни. Не обязатель- но тратить много денег. Пусть бу- дут новые перчатки к твоему паль- то или сердце из фетра на лацкане пиджака…. Эти маленькие вещи украсят дни, подарят новую пор- цию вдохновения.

СОЗДАЙ СВОЙ УГОЛОК ДЛЯ МУЗЫ. Собери свои любимые фотографии, цитаты разных авто- ров, мелкие вещи и всё это при- клей на обычную рамочку. Чтобы добавить уюта, можно повесить гирлянду, которая будет вечерами освещать комнату разноцветными огоньками.

Верь в свои силы и мечтай, и тогда всё получится!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях