Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

На одной волне с учениками

Юлия Заболотная
Юлия Вадимовна ЗаболотнаяГазета «То4ка ЗРения»01 марта 2018
896

В школе много учителей, которые применяют стандартные методы. Если им что-то не нра-виться или ученики болтают, то сразу: зовите классную, давай сюда дневник, я маме твоей привет напишу и т.д. Но есть одна учительница, Светлана Петровна Чипышева, она даже ругает нас по-особому, не как все: «Ах, вы болтаете, значит времени у вас свободного много, значит дополнительно задаю еще вопросы, текст и т.д.»

Светлана  Петровна, наш классный руководитель,  общается с нами на своей волне. Она всё время устраивает кипиш в классе, не стесняясь, высказывает свое мнение, не смотрит на учеников свысока,  все время что-то делает. Светлана Петровна рассказывает свои истории: про детство, про школу и т.д.

 Вот недавно у нас в школе проходил конкурс «Мисс и мистер школа», так Светлана Петровна  зацепила нас своей идеей выиграть конкурс. Тогда весь класс помогал с приготовлением реквизита, костюмов, концертных номеров, не жалела ни сил, ни времени. Выступал на конкурсе почти весь класс, а он не маленький — тридцать два человека. А те, кто не выступал, были в зале и болели за нас. Чуда всё-таки не случилось, и наши мисс и мистер от класса не выиграли. Но это неважно. Важно, что весь класс работал дружно, сплоченно, у нас была Команда!

 Недавно был день святого Валентина, так она на своём уроке давала ребятам тематическое задание: надо было написать валентинку на  английском и собрать  из частей пословицы о любви. Нам стало интересно, и мы не только все собрали и написали, но и добавили другие пословицы о  любви и дружбе. А на праздник защитника Отечества она задумала устроить целый концерт в честь этого события в классе, с чаем и конфетами под поздравления девочками мальчишек. А  их всего шесть в классе.  Вот для такого количества людей сделала целый концерт!

Светлана Петровна была в Англии, изъездила всю Россию. Об этом она часто рассказывает на своих уроках английского языка. Забываясь, она часто переходит в рассказах с русского на английский и обратно, легко переводит трудные места в текстах, прививает любовь к этому языку. Она всегда знает, когда мы списываем и откуда. В этом случае она выше тройки не ставит, но обязательно укажет адрес сайта, с которого списана работа.

Ее всегда можно понять, о чем думает, все на лице написано. Она все время куда-то спешит, а иногда ведёт себя как ребенок. Но наш класс любит ее такой живой.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях