Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мама есть мама!

Любимой мамочке

Мама есть мама!

Я очень люблю свою мамочку. С нетерпением жду субботы и воскресенья. В эти дни она не так занята, раньше приходит с работы и у нее больше остается времени на нас – милых котят - сыночек и дочек!!!

Нас у мамы четверо. Я (из детей - самый главный член семьи, по моему мнению), тринадцатилетний брат Иван, сестры – 11-летняя Даша и 7-летняя Лиза. Мы ей все помогаем: моем посуду, пылесосим, выносим мусор, чистим картошку (особенно Лиза по этой части мастер!), вытираем пыль с маминого телефона, помогаем готовить. А по воскресеньям мы всей семьей ходим в церковь.

Вообще я люблю ее не только за то, что она нас кормит, но и за ее ласку и любовь. Да и если размышлять логически - нас бы не было без нее!!! Правильно поется в песне про папу, который может все, «только мамой, только мамой не может быть», потому что (я так думаю) ей никто не может подражать. Мама есть мама! Она мой самый лучший друг. Я всегда могу пригреться у ее крыла и знаю, оттуда меня никогда не прогонят. Она, можно сказать, наш тыл. Хоть мама и приходит с работы уставшая, она никогда не отмахивается от нас, не говорит «Отстаньте!».

Какая трудная работа у нее. Ну, вы сами с усами - подсчитайте: кашу варит? Варит! Спать укладывает? Укладывает! Считать придется очень долго.

Можно еще много рассказать про маму. Но дело не в количестве слов. И даже слова - не самое главное. А главное - наша к ней любовь. Ведь без мамы - ни туды и ни сюды!!!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях