Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Самые активные и позитивные учились смешить

Екатерина АлексеенкоГазета «БУМ»06 марта 2018
711

Моё утро 14 октября началось не с долгого лежания в кроватке под тёплым одеялом, не с чашечки горячего чая, а немного по другому… В восемь утра с тяжёлой сумкой я отправилась в путь. Вскоре самые активные ребята, а именно юные КВНщики собрались на площади и, распределившись по автобусам, все вместе помчались навстречу приключениям и новым знаниям. Вот мы уже в любимом детском лагере «Ребячья Республика».

Первой нас встречает лучезарная, счастливая, хозяюшка волшебного места – Анна Александровна Воробьёва. Немного передохнув после дороги, мы познакомились с двухдневной программой. Молодёжный образовательный форум «Школа КВН» проходит в нашем городе второй раз. Сюда съезжаются самые яркие, весёлые и находчивые участники игры КВН. В этом году число команд увеличилось. В форуме приняли участие команды школ №1 «Одни в центре», «3D и Махмутик», школа № 4 «Девчата из чата», команда школы № 7 «Отопление», и «No name» 5 школа, школа 23 посёлка Вязовая «Леди и джентельмен», школы села Тюбеляс «С бухты-барахты», УКИТТ «Под вопросом», сборная города «Кактусы» и УКИТТ «Шубино».
Первый день оказался насыщенным. Сначала команды КВН собрались в актовом зале, где все и познакомились друг с другом. В первый же день всех нас ожидал сюрприз, к нам в гости приехали представители главного молодёжного проекта Челябинской области «Академия лидерства». Лекторы познакомили ребят с проектом, рассказав всё подробно, и провели тренинг на командообразование. В завершении представители проекта дали возможность попасть в «Академию лидерства» каждому, стоило только заполнить специальною карточку с личными данными. А весь оставшийся день с нами занимались заядлые игроки КВН: Сергей Копылов, Михаил Ананьин, Сергей Стрельников и Илья Тимаков. Эти позитивные ребята делились опытом: как писать сценарии, рассказали всё о конкурсах «Приветствие», «Домашнее задание», «СТЭМ», а так же отличие конкурса «Одной песни» от конкурса «Музыкальный номер» оглашали о технических моментах на сцене: как работать с микрофоном, с ширмой и музыкой. В промежутках мастер-классов желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться сладостями в баре. Не только чай согревал ребят в этот день, своим визитом порадовала позитивная Мария Габишева, руководитель театрального коллектива «Апельсин». Мария проводила мастер-класс по актёрскому мастерству, делилась с участниками форума долголетним опытом по дикции, говорила о том что актёр находящийся на сцене, должен думать. Всё это Мария проводила в игровой форме: где ребятам приходилось вставать в шеренгу по цвету волос, от самых тёмных до самых светлых; от тёплых ладошек до холодных. Она немного разогрела ребят и подарила им частичку своей улыбки и хорошего настроения.
Все мастер-классы пролетели быстро, интересно и познавательно, а главное, как и положено, с юмором. На следующий день задача команд состояла в подготовке номера «Приветствие». Несмотря на короткие сроки, команды справились. Выступления оценивали: начальник Управления образования округа Елена Иванова, директор ЦДТ Гузель Зиннатулина, индивидуальный предприниматель Дмитрий Кувайцев и редактор «Школы КВН» Сергей Копылов. По итогам лучшим было признано выступление «Отопления». Были определены яркие личности игры. В номинации «Дикий узбек» отмечен Замир Джавадов («3D и Махмутик»), в номинации «Версус-батл» - Олег Зюзин («No name») в номинации «Радость наша» - Дарья Вершкова («Отопление»), в номинации «Дебют» - Ксения Кувайцева (сборная города). Команды получили награды, а главным победителям вручили кубок. Довольные, счастливые, заряжённые позитивом, участники разошлись по корпусам для подготовки к отъезду.
Два дня для каждого стали чем-то новым, увлекательным и запоминающимся. Большое спасибо, организационному составу и группе клёвых ребят, которые занимались с нами. Большое, человеческое спасибо! Прекрасно, что в нашем маленьком, уютном городке есть такая возможность в развитии и совершенствовании игры КВН!
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях