Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Первоклассники и первокурсники

Амелия ТимашеваГазета «БУМ»06 марта 2018
775

1 сентября - День знаний и праздник первого звонка. Самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Этот праздник особенный для первоклашек и первокурсников. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь. Для кого-то это больше не увидеть садик, любимого воспитателя, ракеты и песочницы на детской площадке, не спать в сон час. А для кого-то - уехать из родного дома, научиться готовить, стирать, жить самостоятельно.

Первокурсники и первоклассники ужасно волнуются в этот день, вспомните ваш первый звонок, цветы, банты, пиджаки, туфельки, рюкзаки или общежитие, нужно не опоздать на линейку. Вспомнили? Посмотрим, что ответили первокурсники и первоклассники на вопрос «Какое впечатление произвел на тебя новый статус?»
Елизавета Бабушкина, г. Миасс, первокурсница:
- По началу, я не понимала, что меня ждёт. Думала, это такая же обычная школа с учителями, только за пределами дома. Но вот прошло почти две недели, начала осознавать, что всё серьёзно, очень. Ты ведь обучаешься тому, чем в дальнейшем будешь зарабатывать на жизнь. И это даёт тебе большой толчок на получение знаний. И для меня статус "Первокурсник"- это дверь открывающаяся к новой, взрослой, самостоятельной жизни!
Васильев Виталий,1 класс:
- Сильно волновался Первого сентября, но всё прошло замечательно. Теперь я первоклассник, хожу в школу сам.
Юлия Пыхова., г. Челябинск, первокурсница:
- Статус "первокурсник" как таковой немного для меня значит. С самого начала преподаватели ненавязчиво объяснили нам, что мы пока и не студенты вовсе. Так что "перваш" - это своего рода ярлык, обозначающий "желторотый", "неуч" и, чаще всего, "потеряшка"(ведь именно первокурсники вечно теряются в здании университета и не понимают, что происходит. Так же статус первокурсника означает для меня огромный поток новой информации и полный завал в заданиях...
А ещё вдохновение, энтузиазм и новые знакомства. И это прекрасно.
Анюта Горбунова, 1 класс:
- Радость, но в школу не очень хотелось.
Мельников Семён, г. Трёхгорный, первокурсник:
- Быть первокурсником, словно быть молодым бойцом. Тут так же есть свои курсы подготовки молодых бойцов, которые борются за лакомый кусочек гранита науки.
Виктория Вильцина, 1 класс:
- В школе интересно, уроки готовлю даже в выходные. Рада, что пошла в школу.
Мария Багликова, г. Нижневартовск, первокурсница:
- Как будто, я страдаю амнезией. Идёшь и ничегошеньки не понимаешь, обычные вещи кажутся незнакомыми. Чувствую себя потерянной.
Дмитрий Логинов, 1 класс:
- У нас замечательный учитель, учусь в удовольствие. Школа - необычное место, интересно узнать всё.
Эдуард Воробьев, г. Челябинск, первокурсник:
- Этот статус носить тяжеловато, учитывая постоянные зачёты и прочее. Быть первокурсником - это здорово, но мои коллеги-медики справедливо поспорили бы со мной.
Матвей Кожевников, 1 класс:
- Учусь с удовольствием. Дружный класс, но иногда ссоримся.
Марочкин Кирилл, г. Усть-Катав, первокурсник:
- Прекрасное впечатление. Первая ступень во взрослую жизнь, новые друзья, новые знакомства. Жалко прощаться с любимой школой!!!
Ольга Шкерина, г. Трёхгорный, первокурсница:
- Первокурсник – это новые знакомства, новые предметы, мероприятия, квесты - всё это безумно классно. Учёба иногда бывает тяжеловата, но справляюсь. Есть любимые предметы, есть не очень. Большинство преподавателей помогают, если что-то не получается или есть вопросы. В институте классные студенты. За каждой группой первокурсников закреплён старшекурсник-куратор, они помогают в различных вопросах.
Лилия Атаулина, г. Миасс, 1 курс:
- Как только поступила в колледж, думала, что таких друзей как в школе, больше не будет. В реальности же, повстречала людей, с которыми приятно поддерживать общение. Все они оказались добродушными по отношению ко мне. В основном, учеба приносит лишь положительные эмоции. 
Надежда Железная, с.Тюбеляс:
- Первокурсник - это как первый класс. Думала, много нового можно получить. В итоге мучаюсь больше, чем в школе.
 
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях