Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В жизни все зависит от женщины!

Валерия УсоваГазета «БУМ»06 марта 2018
788

Хочу познакомить вас с прекрасным человеком и учителем-Ларисой Виктировнпй Лошакивой. Думаю, многие её знают. Работала Лариса Викторовна учителем русского языка и литературы в школе №5 более 30 лет.

 

- Почему Вы захотели стать именно учителем? Что сложного в этой профессии?

- С самого детства я хотела учить детей, ведь это очень интересная и сложная профессия. Приятно, когда заходишь в класс, и дети жаждут получить от тебя новые знания. Ты не только учишь ребенка писать или читать, но и учишь его жизни. Это большая ответственность. Каждый ученик требует к себе особого внимания. Самое прекрасное в моей профессии - это ощущение того,  что ты нужен кому-то, и что ты передаешь свои знания и в то же время учишься сам. Учителем может быть не каждый человек. Необходимо выработать в своем характере терпение, трудолюбие и остроумие. Я считаю, что не зря выбрала именно эту профессию.

Получив ответ на первый вопрос, я решила поинтересоваться у Ларисы Викторовны о том, что интересует каждую девушку.

- Как понравиться парню?

- Никогда не надо придумывать что-то, чтобы понравиться кому-то. Не надо сбавлять себе цену. Надо быть самодостаточной. Если хочешь, чтобы рядом с тобой был порядочный молодой человек, то ты сама должна быть начитанной, интересной. Интересный человек - это тот, который умеет общаться, анализировать, В жизни все зависит от женщины.

- Кто был для Вас примером?

-  Моя бабушка. Она научила меня многому. Например, как вести себя,  как ухаживать за собой.

- Если бы вы выиграли большую сумму денег, на что бы её потратили?

- Ну, конечно, на свою семью, на внуков, правнуков. Каждый человек должен заботиться о своих близких.

-  Какие советы и пожелания можете дать девушкам?

-Я  желаю всем здоровья, любви, процветания, духовной внутренней гармонии, быть в ладу с собой. Когда человек нравится самому себе, то и на людях он будет выглядеть достойно.

Вот такой разговор по душам у нас состоялся! Мне кажется, Лариса Викторовна достойна огромной похвалы: даже будучи на пенсии она продолжает учить детей, но только в роли репетитора. Запомните данные прекрасным учителем советы, ведь они могут оказаться полезными для вас. С праздником весны, милые девочки, девушки, женщины!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях