Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Самое полезное мероприятие для подростков

Валерия ГриновскаяГазета «БУМ»06 марта 2018
792

20 сентября Галицкий ключ собрал любителей походов из разных школ нашего округа на городской "Туристический слёт". На открытии команды представили свои визитные карточки. После разошлись по своим палаточным лагерям готовиться к соревнованиям. Захватывали слаженные действия команд в общем зачёте, ведь трасса не из легких. Перебраться через воду по бревну, потом пройти переправу по натянутым веревкам, забраться в гору со страховкой, а после правильно спуститься вниз и бежать к финишу. После командных соревнований эту же трассу ребята прошли уже в личном зачёте.

И как же на свежем воздухе обойтись без вкусного обеда на природе. Пока ребята борются за школу, на кухнях уже кружат прекрасные запахи еды, приготовленной на костре. Большое разнообразие походных блюд удивляло. Жюри и организаторы оценивали разнообразие меню, его подачу, и, естественно, дегустировали.
После физической нагрузки команды подкрепились, далее следовал конкурс на оказание доврачебной помощи. Ведь каждый турист должен знать, что делать, если произойдет что-то неладное.
Каждое соревнование заканчивается награждением и турслёт не исключение. Между городских школ в командном зачете победила школа № 5! Все три её команды показали лучшие результаты. В командном зачете между сельскими школами победила четвёртая! В личных зачетах среди мальчиков победу одержал Айрат Галин, школа № 5! Среди девочек сильнейшей стала Екатерина Шокурова, так же ученица школы 5! Лучшие повара оказались у школы № 1! В медицине победу одержали мальчишки из села Тюбеляс!
В самом деле, это хорошо, что такое мероприятие проводят каждый год. Ведь молодежь на какое-то время забывает о своих гаджетах, проблемах и проводит время с пользой на свежем воздухе вместе со своими друзьями. В такие моменты чувствуешь себя счастливым человеком,  окунаясь с головой в волшебную атмосферу песен под гитару, игр с друзьями.
Считаю, наши родители были по-настоящему счастливыми людьми, у них чаще были подобные мероприятия. На Турслёте я впервые, и меня увлекла эта атмосфера. На закрытии и взрослые и дети помечтали о турслёте на три дня. Это было бы самое лучшее времяпровождение. Организаторы мероприятия пообещали, что вместе с представителем первой школы Павлом Антоновым обсудят эту тему с главой нашего города. И возможно, в следующем году туристический слёт будет, как полагается: с палатками и песнями у костра. 
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях