Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Книга, о которой должен знать каждый

Полина ПащенкоГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»07 марта 2018
757

Как найти что-то хорошее даже в самой сложной ситуации? Этому нас научит книга Элинор Портер «Поллианна».

Как найти что-то хорошее даже в самой сложной ситуа- ции? Этому нас научит книга Элинор Портер «Поллианна».

Тётя Полли педантична, строга и принимает племянницу исклю- чительно из чувства долга. Она выделяет девочке чердак без зеркала и даже без мебели. Несмотря на все трудности, Поллианна — жизнерадостная девоч- ка, которая учит всех играть «в радость». Суть игры проста: находить что-то положительное даже в самых грустных вещах. Ранее она играла в эту игру с отцом. Однажды, когда Поллианне из благотворительного фонда выделили костыли, девочка вместе с папой об- радовались тому, что они им не нужны. С приездом Поллианны дом тётушки начинает оживать, как и го- род, в котором теперь живёт девочка.

Постепенно тётя привязывается к племяннице, и в книге повествуется об их приключениях.

Я прочитала книгу дважды, поэтому с уверенно- стью могу сказать, что об этой книге должен знать каждый, ведь она учит главному – радоваться жизни самому и распространять эту радость на всех окру- жающих.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях