Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Почему отличники все успевают

Алина БаймбетоваГазета «ЮнГ@»09 марта 2018
1575 1

Из личного опыта юнкора

Отличники все успевают, так как они к этому стремятся. И понимают, что учиться нужно. Они делают домашнее задание быстро, потому что хорошо запоминают объяснение учителя на уроке.

Отличники читают дополнительную литературу. Чтение - мое любимое занятие. За книги я сажусь 3-4 раза в день. Еще смотрю познавательные передачи для детей. В них рассказывают о фактах, проверенных учеными. Некоторую информацию для уроков нахожу в интернете или расспрашиваю папу.

Если задали наизусть стих – учу по частям. Если пересказ – читаю текст много-много раз. В математике прежде всего должна быть логика. Примеры у отличников отскакивают от зубов. Вот я, например, решаю быстро. И поэтому не расстраиваюсь, что получу плохую оценку.

Отличники все успевают, потому что на перемене ведут себя спокойно, а на уроке слушают внимательно. Если мне что-то непонятно, я остаюсь после уроков и спрашиваю у учителя. Индивидуальные занятия всегда пригодятся.

После школы я успеваю сходить и на три кружка, и сделать уроки, и погулять, и всё-всё-всё! На журналистику я записалась сразу, как узнала об этих занятиях. У отличника все расписано по часам. И поэтому день получается полноценный. Не тратится время на бесполезные занятия.

Еще, мне кажется, учеба зависит от настроения. Я все успеваю, потому что очень часто смотрю на синий цвет. Он вызывает охоту учиться. А еще мне поднимает настроение общение с друзьями, рисование и …чай! За день я успеваю сделать много. Мне это нравится.

Можно придумать свои специальные способы, которые помогают учиться на «отлично», и рассказать о них одноклассникам.

Одни говорят, что отличником стать очень сложно, а другие вообще не верят, что могут учиться на одни «пятерки», и даже не пытаются что-то изменить.

Отличником может стать каждый. Пусть не сразу, не с 1-го класса. Но может! Нужно только захотеть. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях