Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Портрет учителя

Анастасия ЗыряноваГазета «ЮнГ@»15 марта 2018
686

О педагоге детской школы искусств

Педагог по классу фортепиано Елена Александровна Лубинская пришла работать в детскую школу искусств семь лет назад. О себе рассказывает:

- В детстве училась в музыкальной школе, любовь к музыке и определила мой путь: окончила Руднинское педагогическое училище, затем институт музыки. Работала в музучилище со студентами. Подруга переманила в Пласт. Когда пришла к детям, был шок! Не знала с чего начать. Изучала литературу, не пропустила ни одних курсов повышения квалификации – ведь там узнаёшь столько полезного! Со временем все стало налаживаться.

Девиз Елены Александровны по жизни – крылатая фраза из «Алисы в Стране чудес»: «Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!».

Мама одного из ее учеников Н.А. Денисова говорит:

- Мы хотели попасть именно к Елене Александровне, это человек, который заражает детей своим энтузиазмом, развивает в них талант настолько, что уже нет сомнений – перед нами будущие звёзды! Я окончила музыкальную школу 17 лет назад, но сейчас и сама хожу на занятия к Елене Александровне. У нас клуб пианистов-любителей. Всем участником за 35, но это не мешает нам с детским восторгом заниматься музыкой.

Елена Александровна много времени проводит со своими учениками: они не только готовятся к конкурсам и успешно в них выступают. Еще делают рисунки, поделки к произведениям, которые играют, - в учебном классе целые выставки работ. Сейчас ребята выбирают герб класса. Частые гости выпускницы Катя Дубовцева и Катя Жирякова, студентки Магнитогорского музыкального колледжа.

- Со всеми выпускниками мы поддерживаем связь, все радости и горести переживаем вместе! - говорит педагог.

В этом коллективе царит семейная обстановка!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях