Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ТОБОЙ

Мария Скобочкина«Школьное созвездие»31 марта 2018
834

Часто люди сталкиваются перед выбором: выбор одежды, выбор причёски… Но порой возникает такое ощущение, что от этого всего начинает кружиться голова.

Вот и у меня бывают такие моменты. Когда мне задают вопрос: «Какой цвет лучше?», «Кто из учителей тебе нравится больше?», я стараюсь уйти от ответа. Если же я точно уверена в ответе, то  смело его говорю.
Даже с ещё не появившимся на свет малышом советуются родители. Например, какое дать имя. И представляете, маленький человечек подаёт им знак.
Понаблюдайте за человеком, который рисует на большом листе бумаги. Сначала он принимает решение, что изобразить, потом выбирает цвета, оттенки, продумывает каждую деталь. Художнику хочется, чтобы его творчество нравилось людям, но в первую очередь результат должен приносить удовольствие ему, творцу.
Недавно все совершеннолетние жители нашей страны стояли перед выбором. Нужно было решить, кому доверить руководство России. От этого выбора зависит многое, ведь нам хочется жить в мирное время, учиться в школах с хорошей материальной базой, посещать бесплатные кружки, получать квалифицированную медицинскую помощь…
Всегда и везде человеку приходится выбирать, но не следует принимать скоропалительных решений. Нужно обдумывать каждый шаг!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях