Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Об успехах юнармии

Мария ФилимоноваГазета «БУМ»03 апреля 2018
764

20 февраля в спортивном зале пятой школы прошла I военно-спортивная эстафета между юнармейцами нашего города. В ней участвовали команды школ Усть-Катавского городского округа, по восемь человек в каждой.

За победу полагался кубок. Но забрать его оказалось не так-то просто. Нужно было быстро выполнить ряд разных упражнений: не только бегать или прыгать, но и оказывать первую медицинскую помощь и даже стрелять из автомата, конечно, не из настоящего. А это оказалось совсем нелегко.

Не всем выпадает возможность одолеть соперников и принести своей школе приз. Я тоже участвовала в соревнованиях, и хочу сказать, что мне пришлось постараться. Особенно трудно было тянуть канат. Я как раз стояла первой, и мне досталось больше всех. Приятно было, что болельщики поддерживали нас бурными овациями.

Первое место с результатом 40 баллов завоевала команда юнармейского движения школы № 7. Второе место — команда школы № 5, набрав 34 балла. На третьем месте с результатом 32 балла оказалась команда юнармейского движения школы № 4. Четвёртой с результатом 28 баллов стала команда первой школы, а пятой с результатом 19 баллов — команда школы № 23 п. Вязовая. Все команды были награждены грамотами, а победители — кубком.

Мария ФИЛИМОНОВА.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях