Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Не о профессии речь

Елизавета ПетуховаГазета «БУМ»03 апреля 2018
885 6

Можете представить себе женщину: нежную, добрую, заботливую, хозяйственную, которая выплавляет сталь или борется с преступностью? В наше время почти не осталось чисто мужских специальностей. Женщины с успехом справляются с профессиями, которые раньше считались только мужскими.

 

Вот и её труд физически очень тяжёлый. Изо дня в день она пересыпает лопатой землю, переворачивает тяжёлые формы, формирует и обрабатывает немалые металлические детали. И всё это она делает вручную.

Фото 1

Жанна Смольникова  по должности формовщик ручной формовки, работает на УКВЗ 19 лет. На вопрос «Почему Вы выбрали именно эту профессию» услышала ответ:

— Мне интересно самой вручную изготавливать детали, которые идут на наши трамваи, а ещё — в военную и космическую промышленности. Частичку своего труда, своего сердца мы вносим в оборону нашей страны и в продвижение космоса. Вот что самое главное.

Фото 2

Работа в полиции  — одна из сложных, психологически не простых профессий. Тем не менее в Усть-Катавском отделе полиции работают 24 женщины. В их характерах тоже есть и смелость, и храбрость, и мужество. Одна из таких — Елена Петровна Бабушкина,Pathp » strong

 майор полиции, старший оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу. Она проводит розыски, выезжает на места преступлений, проводит оперативно-розыскные мероприятия.

 Фото 3

Солнечная, позитивная, всеми любимая Воробьёва Анна Александровна, директор лагеря "Ребячья Республика". На её плечах лежит забота об организации отдыха детей. И она отлично справляется! Каждое лето из «Ребячки» возвращаются сотни детей, светящихся от радости, полные прекрасных воспоминаний.

Фото 4 Она учитель русского языка и литературы, талантливый педагог, организатор проведения "Тотального Диктанта" в нашем городе и просто профессионал своего дела. Сколько ребят сдали ЕГЭ с прекрасными результатами, благодаря занятиям с Татьяной Юрьевной – и не сосчитать.

Фото 5

Блестящий, впечатляющий человек, Ольга Александровна Цируль. Ей мы обязаны немалым количеством качественно организованных мероприятий во Дворце Культуры. Приятно смотреть на артистичную, светящуюся женщину на сцене.

 Фото 6

Валентина Петровна Веденеева. Самый заботливый сторож дневной смены в Центре детского творчества. Позаботится, прежде чем отпустит домой, напоит вкусным чаем, согреет, предложит тапочки забывшему вторую обувь человеку, расспросит о делах. Ещё у неё отличное чувство юмора, и на каждую тему найдётся свой интересный рассказ или стихотворение. Не человек, а золото! Особенно для тех, кто устал от повседневной рутины.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях