Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Драконы разные бывают

К Дню трех драконов (в рамках проекта "День за днем")

Сегодня отмечается очень необычный праздник – День трех драконов. Можно много спорить, существовали они или нет. Но давайте в этот день просто вспомним о них.

Руководитель соседнего с нами кружка компьютерной графики Юлия Александровна случайно услышала, какой сегодня праздник, и предложила мне посмотреть книгу «Драконы» Юджин Кей.

Из нее я узнал много интересного. Например, как рисовать дракона в разных стилях. О том, что есть драконоведы – это люди, которые исследуют драконов. «Отцом» драконоведения считается древний мудрец Фу Си.

Еще в этой книге перечислены и изображены типы драконов: дракон-сокол, дракон-олень, дракон-фрегат, Змей Горыныч. Автор дает советы, как рисовать драконов, какие цвета использовать. Мне книга очень понравилась. В ней много цветных иллюстраций и полезной информации.

Драконы всегда ассоциируются с огнем и с теплом. И нам должно быть в этот день обязательно тепло, ведь это удивительный День трех драконов!

Я воспользовался советами автора книги и нарисовал своего дракона. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях