Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ТОП-5 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Завалий Бэлла Александровна, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Мо МВД России "Кыштымский", капитан полиции. Важные тезисы, которые необходимо помнить, чтобы дорога стала безопасной для движения:

Совет 1: "Уважаемые пешеходы! Помните не только про свои права, находясь на дороге, но и про обязанности, которые также, как и для водителей, прописаны для вас в ПДД.

Совет 2: "Уважаемые родители! Прежде чем воплотить мечту ребенка в реальность и приобрести велосипед (мопед или скутер), следует перечитать ПДД, вспомнить возраст ребенка и понимать, что вышеперечисленные транспортные средства, одни из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные необратимые последствия"

Совет 3: "Уважаемые взрослые! Только собственным примером вы сможете доказать ребенку, что Законы улицы существуют и их неукоснительное соблюдение формирует безопасность и транспортную культуру на дороге "

Совет 4: "Уважаемые водители! Являясь хозяевами дороги, будьте внимательны, вежливы и осторожны, не забывайте о непредсказуемости определенной категории участников дорожного движения: детей и людей преклонного возраста"

Совет 5: "Уважаемые дети! Соблюдая ПДД, учитесь наблюдать и ориентироваться, не отвлекаться во время передвижения, поворачивать голову и осматривать улицу во всех направлениях и не забывайте напоминать взрослым перевозить вас в транспортных средствах безопасно"

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях