Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

На весенних каникулах пятая "зажигала"

Амелия ТимашеваГазета «БУМ»27 апреля 2018
823 1

24—25 марта на территории «Ребячьей республики» стартовал 28-й коммунарский сбор, посвящённый юбилею города. Девизом его стали самые тёплые слова «Лучший город на Земле».

     На открытии отряды представили свои районы «Малиновка», «Шубино», «Первомайка», «Паранино» зажигательными танцами и оригинальными видео. У учителей — отряд «Центр». У каждого свой прикид: шляпы, перчатки, очки. Дети просто в восторге!
     Последующие мероприятия погрузили в атмосферу крепкой семьи 5-й школы. Байки родного города «Однажды в городе...» — отряды отличились оригинальностью и актёрской игрой. Мальчики 11-го класса завоевали симпатию зрителей. Праздничный концерт «Кто, если не мы?» представил все таланты школы № 5. Зажигательные танцы, душевные песни. И главный хит коммунарских — «У горбольницы, хей! На переезде, хей! У магазина, хей! Давай, давай веселей!!!» в исполнении Олега Зюзина и Данила Загидуллина. Ребята «зажгли» зал и очаровали всех девушек. Всем лагерем подпевали и танцевали под него. После — дискотека, лучшие ди-джеи порадовали качественной музыкой.
     Конец дня завершил орлятский круг. В обнимку петь песни — это ли не детское счастье?
Второй день начался с вкусного завтрака и свежего мороза на соснах. В лагерь приехала вневедомственная охрана, чтобы провести для ребят Зарницу. Отряды выстроились на площади. Каждому отряду вручили план этапов и компас. Считаем шаги, разбираем автоматы — Зарница увлекла нас военным делом.
     На заключительном концерте школьников наградили за личные рекорды в Зарнице. Сладкий приз достался каждому отряду. Неповторимые эмоции, креативные фото, новые песни и танцы, а главное, атмосфера крепкой и дружной семьи — так закончился 28-й Коммунарский сбор.
Огромную благодарность дети выражают организатору Елене Мельниковой, учителям, вневедомственной охране и хозяйке прекрасного, заповедного места Анне Воробьёвой.
Амелия ТИМАШЕВА.
Фото Богдана Шустова.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях