Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Коробка добра

Альбина ФедотоваГазета "Навигатор 109"29 апреля 2018
771

На сегодняшний день многие приюты нуждаются в помощи, ведь приюты у нас находятся на самофинансировании и часто закрываются из-за отсутствия корма для животных. Отрадно, что находятся люди, которым небезразличны проблемы тех, кто попал в беду.

В нашей школе уже проходила акция, организованная редакцией газеты в адрес приюта для бездомных животных «Хочу домой». Следом с подобной инициативой выступила ученица 4-г класса Валерия Ляпкало под руководством учителя внеурочной деятельности Александры Валентиновны Арнольд.

На первом этаже Лера установила так называемую «Коробку добра». Это проект девочки, который она решила реализовать с целью помощи бездомным животным. На его создание Леру подтолкнули мама и Александра Арнольд, учитель внеурочной деятельности. Мастерила и оформляла «коробку добра» девочка вместе с мамой.

– Мне хочется помочь приютам, ведь там всегда сложно, — может не хватать еды, медикаментов и других необходимых вещей. Я всегда старалась помочь не только приютам, но и просто бездомным кошкам и собакам, принося им корм и подстилки,  —  рассказывает школьница. — Хотелось бы, в следующем учебном году продолжить данную акцию. Было бы хорошо, если бы близлежащие школы и магазины согласились со мной на сотрудничество и разрешили установить у них такие же «коробки добра».

Неравнодушные учащиеся нашей школы больше всего принесли лекарственные средства и корм для животных. Все собранные пожертвования пойдут в приюты для бездомных животных, такие как частный приют для кошек, приют «БИМ», многое уже было увезено в приют «Я живой».

Валерия рассказывает, что проект она решила сделать добровольно, не собираясь участвовать в каких либо конкурсах или мероприятиях, что символично, поскольку этот год посвящен волонтерству. Девочка хотела сделать коробку добра еще со времен детского садика, и вот наконец-то ее мечта осуществилась.

Кроме того, осуществление проекта помощи бездомным животным поможет Лере и в учебе. Девочка готовит презентацию на данную тему, в котором она расскажет о проведенном эксперименте, сборе пожертвований и содержании животных в приюте.

По словам друзей, Валерия очень интересная и веселая, а вот сама  девочка считает себя непредсказуемой. Четвероклассница очень дружелюбная, с ней всегда можно найти общие интересы и темы для разговора. Она ходит в студию «Эскиз», где творит красивые рисунки, еще девочка любит заниматься  в детской школе моделей «Miss kids models». А вот в свободное время она, как и все подростки, любит посидеть за компьютером или посмотреть какие-либо видео. В будущем Лера хотела бы стать моделью или же открыть свой приют для бездомных животных, и она идет к своей цели, старается и трудится. Я считаю, что у Леры все получиться, и она сможет осуществить свою мечту и никогда не забудет про братьев наших меньших.

 

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях