Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Что вдохновляет на поэзию?

Татьяна ЧупроваСтраница «Пристань» газеты «Станица74»10 мая 2018
949

Все считают, что дорога в поезде – скучно. Но мы любим ломать стереотипы.

Когда ещё появится возможность ехать вместе с призывниками армии России? Это было одним из наших приятных впечатлений. Найти общий язык с ними было предельно просто, стоило лишь достать гитару. И мы спелись (в прямом смысле этого слова). Для них было отдушиной почувствовать некую «свободу» благодаря приятной компании и песням под гитару. Они с большим удовольствием заказывали песни, которые хотели бы услышать и с радостью пели вместе с нами. Большинство людей считаю, что солдаты – грубияны. Но как оказалось, они – люди добрые и отзывчивые. 

Путешествие на поезде вдохновило на сочинение новых песен и стихов. Мы имели возможность в этом убедиться. Час ночи. К Стёпе из редакции «Радуга» пришла его муза. Он соскочил с полки, побежал к окну и написал пару четверостиший для своей новой песни. С его слов, его вдохновил стук колёс поезда. Природные пейзажи сменялись один за другим, но самым запоминающимся моментом стала первая встреча с Волгой. На Юлю нахлынула волна впечатлений от увиденного, что тоже способствовало созданию стихотворения: 
Волга, лес и пенье птиц... 
Словно мне всё это снится. 
Солнышка последний блик 
Тихо на волну садится…

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях