Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

От первого школьного звонка до первой рыбалки

Автобиография (в рамках проекта «День за днем»)

Сегодня, 16 мая, отмечается необычный праздник - Международный день биографов, или День биографии. Но как не вспомнить именно сегодня детали из собственной жизни и начать писать автобиографию?!

Родилась я 10 сентября 2004 года в небольшом городке Пласт. По рассказам моей бабушки я не разговаривала до 2,5 лет, а потом начала сразу же четко и правильно, в отличие от сверстников, выговаривать слова.

В детский садик мы с сестрой не ходили, с нами всегда сидела и занималась бабушка. Именно она научила правильно говорить, читать и писать. Хотя на нашей улице жили много детей моего возраста, я почти ни с кем не дружила и редко выходила на улицу. Больше времени проводила у телевизора, смотрела программы о путешествиях, науке, животных. Они были для меня гораздо интереснее, нежели игры на свежем воздухе.

В первый класс я пошла в 2010 году в 20-ю школу нашего города. Сначала было как-то страшно и волнительно идти на свой первый в жизни звонок, но на линейке страх постепенно куда-то ушел. Я познакомилась со своей одноклассницей, с которой впоследствии общалась всю начальную школу.

В классе я чувствовала себя немного неловко, потому что многие дети были друг с другом знакомы еще в садике, а поскольку в садик я не ходила, коллектив для меня был новый. Постепенно я привыкла ко всем и со всеми подружилась. Училась я хорошо, всегда участвовала в различных олимпиадах. Вот только с физической культурой всегда были проблемы.

Самое яркое воспоминание в моей жизни - это первая рыбалка. Никогда не забуду тот день, когда мы всей семьей отправились на небольшое озеро ловить рыбу. Первая настоящая удочка! Главное - что это время мы провели вместе с папой, потому что первая поклевка, первая пойманная рыбка – все это никогда не забудешь! А самое обидное: из-за работы мы редко куда выбирались. Теперь ходить на рыбалку - это неизменная традиция!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях