Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Вместе - за безопасность дорожного движения !

17 мая во Дворце творчества детей и молодежи состоялся II муниципальный фестиваль «Вместе — за безопасность дорожного движения» — заключительное мероприятие проекта «Светофория – праздник для всех».

В фестивале приняли участие около 150 детей из общеобразовательных организаций, которые в течение учебного года были активными участниками, победителями и призерами муниципальных мероприятий по правилам дорожного движения. 

Ведущие фестиваля: ребята шоу-театра «Карусель» под руководством Екатерины Петровны Барашковой, подготовили для присутствующих много приятных сюрпризов, в том числе "Вредные советы или как не надо вести себя на дорогах" (почти по Остеру). Юные артисты в необычной форме напомнили зрителям и гостям фестиваля о важности ношения светоотражающих элементов для сохранения собственной жизни, а студия моды "Колибри" (школа 36, под руководством Столярчук Натальи Владимировны) порадовала моделями одежды, необходимой для ношения в темное время суток. 

С блистательными номерами выступили ЮИДовцы школы 25 (педагог Михеенкова Ольга Юрьевна) и школы 38 (педагог Лисакова Анна Николаевна). Успех у зрителей имел музыкально-взрывной номер от школы 33 (педагог Фахуртдинова Эльвира Нурисламовна). Яркие совместные номера с родителями на тему безопасности дорожного движения были представлены от школы 21 (педагог Грошев Валерий Владимирович) и школы 36 (педагог Забелина Инна Владимировна). Кульминацией фестиваля стал танцевальный флэшмоб от школы 32 (педагог Букина Ольга Анатольевна). 

Каждая школа за огромный труд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, активное участие в муниципальных мероприятиях в течение учебного года и достойный уровень подготовки к конкурсам по правилам дорожного движения была отмечена благодарственным письмом и подарком от спонсора мероприятия - торговой компании «КанцКласс» (директор Паниковский Дмитрий Геннадьевич). Школы награждали сотрудники полиции: заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Кондратюк Виктор Иванович и инспектор Исполнения Административного Законодательства старший лейтенант полиции Гордеева Елена Александровна, . 

Главный приз года получила... школа 33 (педагог Фахуртдинова Эльвира Нурисламовна), которая приняла участие во всех мероприятиях (а это 10 конкурсов) с высокими результатами и заслуженными аплодисментами. 

Старший инспектор Управления образования Агапов Константин Валерьевич и заместитель директора Дворца творчества Мартюшева Александра Прокопьевна отметили важность работы по безопасности дорожного движения и поблагодарили педагогов образовательных учреждений за личный вклад в профилактическую деятельность. Каждый педагог был отмечен благодарственным письмом. 

Организаторы мероприятия надеются, что фестиваль послужит толчком для дальнейшего развития работы, направленной на профилактику безопасности дорожного движения среди детей и подростков, в следующем учебном году. 
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях